Xanf

Новичок
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Xanf

  1. Помнится мне для такой же машины (только с вариатором и чуть большим пробегом) посоветовали Синтойл. Можно узнать что изменилось?
  2. Дилер раскручивает на услуги по обслуживанию. Сказал что буду лить LM с допуском 502... дилер согласился. Сказали если есть этот допуск, то вопросов у них по гарантии нет.
  3. Доброго времени суток. Мне как-то посоветовали это же масло для Ниссана Икстрейла с атмосферным двигателем 2.0. Ни разу не пожалел, но таки вопрос... Это масло одинаково подходит и к малообъемным турбированным ДВС? Вопрос не праздный, так как начинаю эксплуатировать новую Октаивю А7 1.4 TSI/150 с DSG7. Ну и вопрос как лучше перейти на LM? Планирую на 7.5 тыщах пробега промыть ДВС (после обкатки) и залить LM. Можно брать это же масло или посоветуете другое? А заодно в чем принципиальная разница по допускам VAGа 502 и 504 в моем случае, если она есть конечно.
  4. В выходные поменял масло, но что-то меня отговорили на ТО так часть лить Кератек. Но динамики авто не потеряло. Поменял воздушный фильтр заодно, машинка прям обрадовалась, побежала легче. Отработанное масло было вполне себе в норме, проглядывались крупицы присадки. Тихие радости автолюбителя... )
  5. Сравнение технологий, физических или химических процессов обывателю обычно не так важны. Они мыслят категориями практическими, типа стоимость, эффект, недостатки, надежность и так далее. Поэтому им все равно, "теплое" это или "мягкое". Лично мне Кератек понравился и лью его теперь каждый раз при смене масла. Когда машина начала подъедать масло, решил менять его чаще и с Кератеком, хотя конечно это надо было делать раньше. Теперь каждые 7500 меняю и на ТО в сервис приезжаю со своим маслом. Так что у моего ниссана "бабье" лето. )))
  6. Ну как начну пользоваться сам... )
  7. С рекламой этой "линейки" и правда "назачот". На форумах ни разу не встречал. Давеча был на курсах безопасного владения оружием, так инструктор не в курсе продукции. Ну да ладно, это так, мысли вслух. А как Вам статья в журнале "ЗР"?
  8. Вечер добрый, Статью прочитал. Результат LM не расстроил. По крайней мере чувства, что мне "впарили" фигню не появилось. Кто-нить из авторитетов прокомментирует? И "чтоб два раза не вставать", не подскажите информацию про масла по "оружейной программе". В инете на форумах даже не обсуждается марка. Только вышли на рынок или я не нашел? Кстати, почему тут статус сообщения "жалоба"?
  9. Добрый день. В двигатель отлично пойдет Synthoil High Hech 5W-40, в вариатор - ATF Top Tec 1400 Спасибо, Cera Tec не возбраняется с этим маслом?
  10. Таки залил Cera Tec и пока уши ласкает тихая работа двигателя. Заменил стойки, залил присадку и получил совершенно новую по ощущениям машину. Толком еще не ездил, но первые впечатления хорошие. Родилась мысль перейти от официальных масел дилера Ниссан (все равно они по-моему льют Мобил 1) к ЛМ. А посему просьба к знатокам посоветовать масла (или масла и присадки) для двигателя и вариатора для ниссан Икстрейла, 2 литра (бензин) и вариатор. Машина 2008 года, пробег более 150 т.км. Заранее спасибо откликнувшимся.
  11. У "супротека" история еще короткая. Похоже, что выходцы из ВПК (тему не изучал, просто предположение). Помнится в году этак 97-98 знакомый владелец автосервиса (сосед) посоветовал мне что-то вроде такого супратека отечественного производства (а может он и был до создания новой торговой марки). Тогда состав заливался прямо в цилиндры в два этапа. Реально компрессия улучшилась.... но вскоре стало уходить больше масла. Поэтому и интересуюсь вопросом. А то, что супротек российская компания меня смущает мало, просто надо вопрос изучать, тем более, что есть положительные отзывы. На М4 попробовал 95 ЕВРО. Понравился.. Лучше чем Газпромнефть 95 G-drive. 1. Внимательно читайте правила форума, на первый раз устное предупреждение. 2. Сравнивать нечего, ЛМ не выпускает "восстанавливающих" геометрию составов. Восстановить что-то не испортив другого невозможно. Точно, прочитаю. Наверное что-то написал лишнее.
  12. Добрый день. Я не могу отвечать за непроверенный и неопробованный товар, который не известен за пределами нескольких российских регионов. Отвечать за чужой товар никто и не просит. Но думаю, что развернутый ответ от специалиста был бы интересен многим, а не просто категоричное заявление типа "и слышать про них не хочу..". А то немного отдает субъективным отношением к любимой марке.
  13. У "супротека" история еще короткая. Похоже, что выходцы из ВПК (тему не изучал, просто предположение). Помнится в году этак 97-98 знакомый владелец автосервиса (сосед) посоветовал мне что-то вроде такого супратека отечественного производства (а может он и был до создания новой торговой марки). Тогда состав заливался прямо в цилиндры в два этапа. Реально компрессия улучшилась.... но вскоре стало уходить больше масла. Поэтому и интересуюсь вопросом. А то, что супротек российская компания меня смущает мало, просто надо вопрос изучать, тем более, что есть положительные отзывы. На М4 попробовал 95 ЕВРО. Понравился.. Лучше чем Газпромнефть 95 G-drive.
  14. Вопрос к старожилам и знатокам (Бороде в т.ч.) - есть ли принципиальные отличия между Cera Tec от LM и Supratec. Вопрос не праздный, надо определиться пока масло свежее в моем XTrail е. Если что, пробег 150 т.к. бензин 2.0, вариатор. Первый раз долил масло между 135 и и150. Буду признателен за детальный и однозначный ответ. Если вопрос рассматривался, прошу дать ссылку.