Anikiy

Новичок
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Anikiy's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

  • core_badges_5 Rare
  • core_badges_7 Rare
  • core_badges_12 Rare
  • core_badges_13 Rare
  • core_badges_14 Rare

Recent Badges

0

Репутация

  1. Спасибо, заказал, будем пробовать. А не подскажете какой вообще принцип работы? Она уменьшает дымность, чем уменьшает накопление сажи или обеспечивает её более эффективный дожиг в DPF при более низких температурах? Или одновременно и то, и другое?
  2. Добрый день. Авто VOLVO XC70 2013, двигатель D5144T17 с электронным управлением прожигом DPF, пробег 150 тыс км. Имеет ли смысл использовать данную присадку для уменьшения накопления сажи и, соответственно, количества регенераций? Если можно, то, как я понимаю, на бак 70 литров нужно один флакон, а заливать, с учетом среднего расхода 7-8 литров на 100 км, каждую вторую заправку? Цель - увеличить ресурс сажевого фильтра, ибо новый сейчас не просто дорог, а прямо таки по цене несильно потрепаной лады весты ))) Я правильно понимаю, что данная присадка содержит церий и за счет этого регенерация фильтра происходит при рабочих температурах двигателя?
  3. Какой срок хранения данной присадки? Приобрёл в 2014-м году, использовал пару раз и как-то забросил. А сейчас случайно наткнулся в гараже. Можно её использовать или уже испортилась? Закрыта была плотно.
  4. Прикольна. Надо взять на заметку сей продукт.
  5. Не, ни о чем. Это чет меня клинит Прошу прощения есиче.
  6. Борода А новый полироль будет из линейки ICE, которую сейчас везде рекламируют?
  7. Да про хранение понятно, что в тепле. Я про то, будет ли оно действовать при околонулевых температурах.
  8. Короче отзыв типа. На новой машине литье хитрого дизайна. Промыть губкой нереально, щеткой - 10 минут на колесо. Посему стал использовать очистители колесных дисков. Вначале купил "черепашку" (больше ничего приличного не было) - все-равно приходилось кое-где тереть щеткой. Короче не фонтан. До сих пор полбутылки в гараже стоит. А вот Ликви просто супер! Попшикал, минуту подождал, кёрхером дунул - и диски как новые ! К тому-же обещают, что полностью биоразлагаема, а для меня это важно. Ибо моюсь на даче, а там колодец (хоть и не рядом, но он же есть. Вопщем буду юзать сию жидкость постоянно. Вот только интересно зимой она эффективность не потеряет?
  9. Я пока юзаю шампунь с воском (какого производителя не скажу ). Кстати в связи с этим вопрос: нужно будет чем-нибудь очищать поверхность перед полировкой вашей полиролью? Если надо, то чем?
  10. О! Тока где я полировать буду в конце сентября? У меня бокса теплого нету :(
  11. Спасибо за помощь. А старую Metallic Hochglanz я все-таки выброшу лучше от греха подальше. Впредь буду внимательней с хранением автохимии
  12. Да я так и сделал собственно :) Купил новую. А в старой потратил день и проклеил все панели "антискрипом" (например JOLINE от известной конторы, найдете думаю сами, ссылки мне давать нельзя). Это устранило проблему на 1.5 года, которые я после этого на ней отъездил. А баллончиками будете пшикать 3 раза в неделю. Да и пахнут они совсем не духами. А выбор уже делайте сами, как вам удобнее.
  13. Чтобы убрать скрип нужно купить другую, более качественную машину. Или разобрать торпеду и проклеить специальным противоскрипным материалом места возможного соприкосновения деталей. Силикон это полумера, причем недолговременная. Был опыт использования против скрипа дверных уплотнителей. Так через некоторое время силикон высыхает и скрипеть начинает в 3 раза сильнее, чем до смазки. Не уверен, что с торпедой не получится так-же.