Landy

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Landy's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Борода, спасибо за уделенное время и ответы. прочитал : и копаю глубже: антиокислительные свойства: окислительная способность пропана (при горении) мне не известна, если сравнивать по содержанию серы, то ее допустимое кол-во (по ГОСТ) в автомобильном пропан-бутане в 5 раз меньше, чем в 95 бензине (0.01% пропан : 0.05% бензин). Температура горения пропана также ниже, чем у бензина (800 пропан : 1300 бензин). Клапана, конечно, могут "гореть", но не из-за бОльшей температуры, а из-за раннего открытия (но при чем тут кольца?). учитывая это, из преимуществ ТТ4300 для пропана, мне очевидна (с обывательской т.зрения) только меньшая зольность. Поймите правильно. Я не собираюсь с Вами спорить, или подрывать Вашу репутацию. Эти цифры я нашел в интернете. Хочется лишь понять - нужно ли спец. масло для авто с ГБО, и какими преимуществами-свойствами это масло должно обладать. Если рекомендация лить TT4300 в авто на пропане НЕ маркетинговый ход, то хотелось бы больше ясности (зачем нужны "лучше антиокислительные свойства и способность выдерживать высокие температуры в зоне верхних поршневых колец" для авто на пропане?). Может есть Ваши более глубокие соображения или, может, немцы что-нибудь расскажут? Если не лень - ответьте, плз.
  2. "Метро" в Челябинске обозначен не верно. Он не в городе, а в городе-сателлите Копейске. если еще точнее - между Копейском и Челябинском. Там тоже Пр Победы есть.
  3. Борода, есть ли ответы на эти вопросы? И есть ли в Челябинске ваши партнеры кроме "Альпины"? (у них ТТ 4300 нет, продавцы о нем и не слышали). Какое еще LiquiMoly масло для переведенного на пропан 1ZZ (тойота) подойдет?
  4. Здравствуйте! прочитал у вас , что масло ТТ 4300 5w30 особенно подходит для авто, переведенных на газ. В чем выражается это преимущество? (чего-то из присадок больше/меньше? чего именно? для чего?) Если тойота рекомендует замену через 7.5тяжел усл/15т.км-обычн усл. - то можно ли ТТ 4300 менять через 15т.км? (город-трасса 50/50, 2500 об/мин, по городу короткие поездки, пробег 70000) сориентируйте плз по ориентировочной розничной цене этого масла. (или насколько % оно дороже leichtlauf sp AA 5w30 ?). И есть ли в Челябинске ваши партнеры кроме "Альпины"? (у них ТТ 4300 нет, продавцы о нем и не слышали). Какое еще LM масло для переведенного на пропан 1ZZ (тойота) подойдет? Спасибо.