CHiCHo

Новичок
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя CHiCHo

  1. Спасибо! Да, посмотрел вебинар, честно говоря, не понравился, в отличие от вебинара по моющим присадкам. Вообще в этот мотор льют обычную 30-ку, хотя да, современные 20-ки - это не убийцы моторов, есть моторы - убийцы масла и себя в придачу. 282 не должен к ним относиться, по идее. Но на 5+ литров масла, точно не вспомню, 5,5 минимум, 300 мл другой вязкости - нууу, 5%, станет 30-ка 31,5. Вообще, я аргументацию насчет влияния вязкости гомеопатических доз присадок не очень понимаю, правда.
  2. Да, он самый. А почему Кератек не подойдет? Судя по анализам, но поднимает зольность всего на 0,1-0,2. Да и в РФ его (если я правильно понял) лишили сажевого фильтра. Но и он тоже так себе ограничитель - в форды (например) с сажевым льется А5 с золой под 1,3. Но это отступление. Или есть другие соображение, почему Кератек не стоит? Молиген же на вольфраме? Думал о нем, правда в Евроле. Но что-то парная работа Молибдена и бора меня как-то больше... привлекает, с позволения сказать, душа к нему больше лежит, да и явный плюс в виде снижения шумности, чем нет на вольфраме. Вольфрам как доп в пластичные смазки - да, 100%, а вот в моторку... Я отправил запрос в представительство, посмотрим, что ответят. Юриста под боком нет, чтобы ЗЗПП трактовал в таком разрезе. Вообще, для любого отказа требуется экспертное заключение о причине поломки. Но тут-то поломки нет - я "послать" уже могут, ибо никаких допусков у присадок нет. Молиген (вольфрам в общем случае) "скрыть" от дилера проще - масло не становится молочным коктейлем, тут плюс, конечно.
  3. Добрый день. Имеется новый MB A200 с двигателем 1,33 150 сил. Хотим залить Кератек. Что могут сказать ваши юристы по поводу использования присадки в новом авто и вопросов гарантии, законны ли будут (если будут) попытки дилеров "снять" с гарантии. Какие у ЛМ отношения с Мерседес в отношении автохимии в РФ/за рубежом? Допущена ли химия к использованию в авто этой марки?
  4. Понятно, спасибо. Кстати, интересные были бы данные, с т.з маркетинга в том числе. Никто не дает данные по набуханию, а ЛМ давала бы))) На известных типах - нитрильных, фторкаучуках, силиконах, акриловых. Очень здорово было бы. Работа несложная, но полезная, стажер любой справится. Очень желаю силами представительства провести такие замеры. Спасибо!
  5. Да, спасибо, это я понимаю, иначе бы не залил. Конкретной цифры у Вас нет? Вопрос связан с тем, что на следующую зиму хочу попробовать АТФ жидкость на ПАО. А бывает так, что после слива ГК масел и замены на ПАО сальники приходят в состояние "до разбухания", и если был износ, то начинаются течи.
  6. Не нашел никакой информации по вопросу воздействия данного продукта на РТИ - сальники и кольца клапанов, к примеру; какой индекс - 1 или выше (то есть имеется разбухание РТИ)? По моторным маслам есть информация, что SN и выше не влияет никак на РТИ, сальники не разбухают, а что насчет трансмиссионок? Залито в Форд Мондео 2.2 с AF21\TF81SC. Спасибо!
  7. Спасибо! Как я понимаю, и вязкость тоже будет неким средним показателем, или ближе к последней версии?
  8. Про подлинность Top Tec 1800 я уже получил подтверждение, а можно теперь узнать параметры партии 2271870515? Произведено в мае 2015, оно будет соответствовать данным 6 версии документа: http://www.chemical-check.de/clientversion/pdf1/566/3687_0006_07-07-2015_DE.pdf?Opendocument&voilalang=d&voiladb=web.nsf от 07.07.15 или 7 версии от 23.07.2015 http://pim.liqui-moly.de/pidoc/P000243/3687-TopTecATF1800-7.0-de.pdf?Opendocument&voilalang=d&voiladb=web.nsf Просто несколько разнятся и вязкости и, что особенно обидно - пурпойнт. -42 градуса - это как-то высоко. В последней версии указана -48. Или спецификации вообще будут другими? Помогите с данными. Спасибо!