Ulo

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Ulo's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Добрый день! Для двигателя Chevrolet lanos могу предложить - НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30 (арт. 8055): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=742. Эта рекомендация полностью совпадает с рекомендацией по ссылке. Это масло специально разработано для двигателей концерна GM в который входит и Chevrolet. При смене производителя моторного масла систему необходимо промыть, сделать это можно с помощью - Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv (арт. 7591): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794 Скажите пожалуйста, а есть подходящее для Ланоса масло, но 5W40? 5W30, всё же, расчитано на эксплуатацию при температуре воздуха до 25 градусов, а летом часто бывает и жарче (в среднем Поволжье).
  2. Здравствуйте! У меня автомобиль Chevrolet Lanos. Т..е., иномарка, но весьма бюджетная. Купив её год назад, и не зная, какое масло в ней заливалось до этого (продавала наследница - дочь умершего владельца), я решил поменять старое масло на 100%-но хорошее. Залил в неё Synthoil High Tech 5W-40. В этом году тоже купил это же масло, и уже завтра залью. Но обнаружил, что НС-синтетическое моторное масло Optimal Synth 5W-40 вроде бы тоже вполне подходит этой машине. Но оно значительно дешевле. Задумался: не слишком ли жирно я кормлю свою машину? На этом форуме кому-то посоветовли НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30, но хотелось бы 5W40, т.к. жара в 30-35 градусов летом бывает. Подскажите, пожалуйста, какое масло лучше лить в мой Ланос? 2008 года выпуска, 1,5л, пробег - 31 тыс. Климат у нас - средняя полоса России, среднее Поволжье: тёплое (временами жаркое) лето, холодная (временами морозная) зима. Уточню, что гарантия или ТО уже не актуальны, на них не ориентируюсь. По спецификации (в инструкции к машине) написано, моторное масло API SJ или ACEA A1/A2/A3, SAE 5W40, 10W40 или 15W40 Прошу совета, как сэкономить без ущерба для качества?
  3. ЗДАРОВ! я это вижу так...... открой пробку маслозаливной горловины и так и оставь пока неоткрутиш пробку. промывка летучаяя-тобиш испарится. нет ничего неразъест и несожрет.. да наверно таки я бы перед тем как был бы уверен на твоем месте что пробка открутится залил бы еще раз этот же состав и потрахтел бы 10 мин... Дык, если ничего не разъест и не сожрёт - может, не надо испарять, чего добру пропадать? ;-) Тогда пусть сидит себе в масле до его слива. Есть ещё у кого-нибудь мнения на это счёт?
  4. Здравствуйте! Затеял сегодня менять масло, залил в старое масло десятиминутную промывку Oilsystem Spulung Light, потарахтел мотором 10 минут, но не смог заменить масло по причине того, что пробка картера не отворачивается. Завтра буду решать эту проблему, но остаток дня, ночь, и часть завтрашнего дня в масле бует находиться эта промывка. По этому поводу - два вопроса. 1. Не вредно ли двигателю долгое нахождение промывки в нём? Не разъест ли промывка чего лишнего? Или не осядет ли поднятая взвесь какой-нибудь грязи, и не забьёт ли чего не надо? 2. Когда я смогу-таки слить масло, надо ли движок опять предварительно погонять, то есть поработать на холостом ходу? Ведь, как минимум, желательно, чтобы сливаемое масло было горячим? Заранее спасибо за ответ!