NFA

Новичок
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

954 просмотра профиля

NFA's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Понял, спасибо за разъяснение. И у моторов серии М ресурс такой же как и у остольных автомобилей бмв, какието могут проходить дольше, какието меньше, тут же М серия может и ходит больше чем большинство упрощенных моторов.
  2. Ну как не линейные, приведу грубоватый пример(два листа железа, между 1-ой парой вода, между второй парой масло. износа меньше будет там где жидкость гуще). в Серии M/AMG и т.д. не спроста льют 10W60 , там и температура вспышки выше, индекс вязкости, вязкость при 100 градусах, но температура застывания не так уж сильно разнится также как и "мПас", не ужели на простом гражданском авто эксплуатируя такую вязкость в летний период можно навредить мотору?.(сравнение привел 10W60 vs 0W40.
  3. Масло 5W40 исключительно на летний сезон, поэтому и сформулировал вопрос. Следовательно пуск будет в +10 такй же как и 0W40. Но износостойкость повысится на 3,5%, это вполне не плохо.(а лучше ли 5W50 все же, или нет смысла по каким то причинам). Спасибо за ответ.
  4. Это более глубокий разбор мелочей, Посетитель сформулировал вопрос, и получил на него ответ, ответ на взгляд других пользователей не компетентный в этом случае. И тем самым ведуться обсуждения, а то что не ктороые пользователи не могут воспринимать нормально критику и думают что умнее остальных, это сугубо их проблемы. Пишет какой-то бред. W40 W30 W20 это показатель высокотемпературной вязкости, причем тут все же толщина масляной пленки.
  5. Я дизель заводил в минус 44 прошлой зимой, Так что додумки подобного рода можно оставлять при себе, в теме попросил конкретики а не домыслов как вы пишите. Спасибо за конкретику,но у 0ки индекс вязкости ниже при 100 градусах нежили у 5ки.
  6. в чем приемущество 0-ки ? ,масло жиже, при рабоче температуре индекс вязкости понижается, следовательно и масленая пленка становится тоньше, а если на авто постоянно дубасят это скажется на износе двигателя. Разве нет?
  7. Спасибо за рекомендацию, но она мне только не очень понятна, смысл лить Synthoil Energy 0W-40 когда оно уступает 5-50? и можно в альтернативу 0-40 залить Synthoil High Tech 5W-40, и по тех. данным на мой взгляд по лучше да и по дешевле чем 0-40, в чем приемущество 0ки? кроме как низкая температура застывания? Молиген дороговато выходит, и так же по тех.данным не лучше ли использывать кератек с Synthoil High Tech 5W-40, нежели с молигеном?
  8. Здравствуйте,прошу совета в более профессиональном подборе масла для двигателей. Оба мотора дизельных, и оба они без экологии BMW 320D и 330D. Моторы на чипе, используются постоянно на повышенных оборотах. Хотелось бы мнимум отложений, и максимум защиты от износа. По скольку моторы эксплуатируются на урале, рассмотрю варианты в зависимости от времени года. по скольку не у всех масел низкая температура застывания. На летний период остановил свой выбор Synthoil High Tech 5W-50, хорошая вязкость при рабочей температуре. не совсем низкое щелочное число, что будет способствовать чистоте двигателя. И высокая температура вспышки что будет наверно препятствовать горению масла. Может кто то поправит или что то добавит аргументируя, и изменит мой выбор в масле.
  9. Здравствуйте, Помогите подобрать Масло моторное, и антифриз, В Порш каен турбо, машина 07года, пробег 55тысяч. Спасибо!
  10. Molygen Motor Protect, артикул 9050. Спасибо. Для ТНВД есть что-нибудь ?
  11. Здравствуйте, Посоветуйте присадку в Дискавери 2004года Дизель, масло в мотор куплено арт 8063. Спасибо
  12. Какой промывкой для лучшего результата воспользоваться? BMW e60 N52B25.?
  13. Доброе утро. Касательно угара масла. Рекомендуем обратить внимание на работу топливной аппаратуры, Излишки не сгоревшего топлива попадают в масло. И как следствие масло начинает гореть. В случае если хотите перейти на другое масло то рекомендуем обратить внимание на синтетические масла из нашего ассортимента. Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40 http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=221 Синтетическое моторное масло Synthoil Energy 0W-40 http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=216. Для защиты двигателя от износа рекомендуем использовать Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=380 По поводу замены масла в акпп, рекомендуем провести процедуру полной замены. И в приминении CeraTec, написано использование в моторное масло, или есть для АКПП?
  14. Доброе утро. Касательно угара масла. Рекомендуем обратить внимание на работу топливной аппаратуры, Излишки не сгоревшего топлива попадают в масло. И как следствие масло начинает гореть. В случае если хотите перейти на другое масло то рекомендуем обратить внимание на синтетические масла из нашего ассортимента. Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40 http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=221 Синтетическое моторное масло Synthoil Energy 0W-40 http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=216. Для защиты двигателя от износа рекомендуем использовать Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=380 По поводу замены масла в акпп, рекомендуем провести процедуру полной замены. То что у него допуск LL98 а на моём моторе LL01 это не страшно по скольку удален кат?
  15. Всем доброго дня! Мучает вопрос: BMW e60 с мотором N52B25 залито на данный момент Молиген 5W40, Масло не горит первые три тысячи, потом начинает уходить литр на тысячу км. Хотел бы поменять Масло на другую линейку. Допуск данного масло LL01(как я понимаю эти допуски под экологический класс авто), Катализаторы удаленны в автомобиле, хотел бы услышать рекомендацию по подбору масла в данный мотор, и целесообразно ли использовании присадки кератек с рекамендованным вами маслом в этот мотор?Так же поменял масло в акпп на топ тек 1800, была произведена частичная замена, спустя 5 тысяч появились сбои в переключении( проверил уровень-в норме, но масло очень темное) Есть мысль что масло отмыло коробку, и из-за грязи есть сбои. Есть ли смысл делать повторную замену добавив может какуюнибудь присадку? или может лучше сделать аппаратную замену( но большинство не рекомендует делать полную замену ссылаясь на то что короба может встать). Спасибо!