Light

Новичок
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Light

  1. Спасибо. Хотя немного смущает отсутствие каких либо OEM допусков... Присадку в редуктор имеет смысл использовать или к этому маслу необходимости нет?
  2. Добрый день. Докатываю бак с присадкой арт. 7555 Эффективный очиститель инжектора Injection Reiniger Effectiv можно ли для продолжения очистки при следующей заправке полного бака повторно залить эту же присадку? Допускается ли такое многократное использование или есть какие то ограничения на этот счет.
  3. Добрый день. Подскажите масло в редуктор для MB W124 без ASD. В оригинале идет A 000 989 28 03. MB 235.0, GL-5 Гипоидное масло SAE 90 или 85W/90 (Duckhams Hypoid 80W/90 или Duckhams Hypoid 90DL для моделей с дифференциалом с увеличенным трением). Аналог оригинала по Liqui Moly вроде как арт:1956. Минеральное трансмиссионное масло Hypoid-Getriebeoil 85W-90. Это оно? Насколько это масло будет густеть в морозы? Т.е. до каких отрицательных температур будут сохранятся его эксплуатационные свойства? Есть ли резон использовать синтетику 80W-90 или 75W-90 с соответствующими допусками? Если да то что порекомендуете.
  4. Спасибо. Один уточняющий вопрос по маслам, по поиску нашел что многим тут на аналогичный двигатель рекомендовали из HC-синтетики арт. 8029 НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40 В сравнении с используемым сейчас Optimal Synth 5w-40 есть ли какое то преимущество ( плюс Cera Tec ), или это будет равноценный выбор.
  5. Спасибо, арт. 3903 Суперкомплекс для бензиновых двигателей Speed Benzin Zusatz в сравнении с арт. 7568 Долговременный очиститель инжектора Langzeit Injection Reiniger в данном варианте для долговременного использования будет чем то предпочтительнее? Или это не принципиально.
  6. Здравствуйте, порекомендуйте пожалуйста оптимальный набор для топливных присадок в бензиновый двигатель MB 102.982 c механическим инжектором KE-Jetronic. Из проблем - подергивание при разгоне и сам разгон достаточно вялый. Форсунки менялись на новые два года назад, регулировался по наливу топливный распределитель, топливный фильтр менялся пол года назад. ГБЦ полностью перебиралась и соответственно чистилась месяц назад. Имеет ли смысл пользовать что то из ассортимента предлагаемых присадок или это может только усугубить имеющиеся проблемы т.к. тот же топливный бак за все время эксплуатации никто не промывал и что там оттуда вымоет в инжектор неизвестно. Если это имеет смысл то что можно попробовать в качестве разовых присадок и в дальнейшем для долговременного использования.
  7. Подскажите пожалуйста что из присадок в масло будет эффективнее для двигателя 102.982 в MB W124 1987г., пробег более 450тыс. Допуск на масло MB 229.1. Масло использовалось ранее LM Synthoil High Tech 5W-40, сейчас залито LM Optimal Synth 5W-40. Явных проблем с двигателем нет, проходил кап. ремонт, но хотелось бы снизить шумность его работы за счет антифрикционных присадок. Что в данном случае будет более эффективно для двигателя с таким пробегом: Molygen Motor Protect, Cera Tec или дисульфид молибдена Oil Additiv. Какой вариант порекомендуете сейчас при уже залитом масле LM Optimal Synth 5W-40, пробег на нем чуть более 1тыс., и в дальнейшем при его замене какой вариант будет более предпочтителен. Имеет ли смысл переходить на полусинтетику 10W-40 с тем же дисульфидом или все же более эффективно будет использовать синтетику + одну из выбранных присадок. Или что в дальнейшем можете порекомендовать из моторных масел.
  8. Подскажите обязательное ли условие заливать этот очиститель в антифриз или можно использовать для этого дистиллированную воду. Двигатель в ремонте, старый антифриз уже слили и утилизировали, хотелось бы перед заливкой нового промыть систему охлаждения.
  9. Сроки хранения указываются в соответствии с требованиями Российского законодательства. Запас по прочности продукта и срока его хранения значительно выше, чем указано на упаковке. ОК, спасибо. Может быть тогда посоветуете что лучше будет залить в замененное мало, менять буду опять на Synthoil High Tech 5W40. MB W124 дв. M102, допуск MB 229.1. На 10тыс, масло ниже уровня не угорает, проблема только в том что на горячую стучат компенсаторы. Воспользоваться указанной выше присадкой при замене масла или есть более эффективный вариант кроме замены самих компенсаторов конечно. )
  10. Можно ли воспользоваться данной присадкой если у нее вышел срок хранения, просрочен где то на год. Или в помойку? Масло Synhoil High Tech 5W40. До замены 1300км.