Iskander190rus

Новичок
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Iskander190rus's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

1

Репутация

  1.   Это герметизирующая кислотоупорная синтетическая смазка, возможно и подойдет, но не факт. ну тогда порекомендуйте, голову сломал уже.
  2.   ЦИАТИМ сохнет со временем, да и сомнительна его совместимость с пластиком.  съездил, посмотрел ЦИатим, фигня, он сильно жирный и растекается по пластику, продолжаю поиски
  3. советуют Циатим-201, мол применяется в авиационных приборах и всё такое..., кто что скажет?
  4. да там консистентная смазка вот да чтож такое?! да ёмаё!!!
  5. Всем привет с солнечного Сахалина! Начали потихой заедать кнопки стеклоподъёмника - пыль, жёсткая эксплуатация. Решил разобарть, почистить/смазать. Что тут сложно, опрометчиво подумал я? Разобрал. Вижу что и где нужно почистить и что и где нужно смазать. В настоящее время уже всё очищено, остался вопрос смазки механизма кнопок. Тут то и возник затык! Смазка там по консистенции напоминает обычный жир, не сало, а именно жир, в магазине такой раньше продавался. Думал намазюкать пластичной смазкой типа Мобил/Кастрол для подшипников, но посмотрел на тубу с этими смазками, а эта смазка как бы растекается по пластику, в то время как смазка в моём переключателе нанесена на одно место и там же находится, не растекаясь и не оставляя жирных следов, она там как будто комком каким то твёрдым лежит, локально в одном месте и никуда не перемещается. Консистенция повторю не такая как у смазок в общем, стереотипном понимании, и она не такая как силиконовая, не жирная, не тянется, вот прям как обычный жир, ну очень похоже! Ещё возникло ощущение, что у этой смазки как бы плохая прилепаемость. Ну вот к примеру если в тот же Мобил/Кастрол ткнуть спичку и вытянуть её, то вслед за спичкой потянется тоненькая такая сопелюха, а в эту я втыкаю и всё, как в пластилин, остаётся след вмятины и на спичке ничего нет, не прилипла! Фото прилагаю. Прошу определить тип этой смазки или дать рекомендацию, что там можно применить? Смазан там сам механизм копки и контактная клемма, всё подпружинено нано-пружиной и сама эта нано-пружина тоже вся в этой смазке. Возможно мне следовало обратиться на какой нибудь русурс радиоэлектронщиков, но, думаю, всё же автомобильная тема ближе. Уверен кто то 100% знает что там за смазка! Кстати, могу ошибаться, но помоему эта же смазка встречается и в других местах в автомобиле. К примеру некоторые разъёмы, как мне показалось, смазаны такой же смазкой, механизм наружних зеркал и т.д., думаю каждый видел эту смазку в своей машине. Всем спасибо! Всем пока! вторая фотка не прицепилась немогу понять, не прилепляется вторая фотка
  6. т.е. если пришлось наносить грунт-праймер, то нет разинцы, на заветренный старый герметик или на голый кузов после ремонта?
  7. старый герметик срезан до металла, оконный проём зачищен от "жучков", загрунтован и порашен(( как же теперь быть?((
  8. ЕСТЬ! Поставки возможны при наличии устойчивого спроса. Какую предпочитаете фасовку? взял бы себе на всю семью, 2 машины вообще жёстко эксплуатируются. Весьма бы пригодилась полимочевина. Кстати, а её можно будет использовать в ступичных подшипниках? Работаем по безналу, юрлицо. Ну так что?
  9. Посоветуйте смазку для направляющих суппортов дискового тормоза
  10. и ещё, среднемодульный или высокомодульный, как выбрать нужный? а/м Карина Е 1995 г/в
  11. т.е., если я только что срезал стекло, то просто наносится герметик и всё? а если прошло время, то нужно мазать праймером-активатором, который пришёл на замену 5061 и который есть в наборе? так?