Kamrad

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Kamrad's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Здравствуйте. Ставлю ГБО и стал актуальным этот вопрос.На сайтах Установщиков ГБО активно предлагают это: FlashLube Valve Saver. Причем описывают, что якобы вся европа ездит на газу и добавляет ее в топливо и благодаря ей спасена уйма ГБЦ от прогара... В ней содержится заменитель свинца. Есть ли у вас аналог? Или в нем нет необходимости? (Препарат Австралийский, дорогой, а вся европа ездит на нем...)
  2. Здравствуйте. nissan almera n15 1998г. Пойдет ли масло Synthoil High Tech 5W-40 (арт.: 1925) плюс кератек? Или Moligen 5w50, как советует ваш подбор? Пробег 140 000 км. двиг 1.4 беспокоит позднее погасание лампы давления масла 2-3с. после пуска, это проявилось после замены масла того, что было у предидущего хозяина, на Nissan 5w40 вроде как оно же и было,т.к.3 литра перешло по наследству от него же, но как то быстро почернело - на след. день после замены, проехал 25-30 км по городу и ужаснулся. Лампа долго не тухнет, если машина стояла всю ночь, а так, в течении дня нормально,тухнет сразу. Помогите пожалуйста!!!!!!!!!
  3. Сегодня купил и залил в коробас Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil (GL-5) LS 75W-140 с Кератеком, когда покупал продавец в дилерском магазине с выпученными глазами доказывала, что это масло не для этого, но больше всего удивили цены - у дилеров 1170 масло и 920 присадка, а рядом в магазе, сертификат у них есть, кстати, масло 873рэ. это сколько же оно в закупе интересно или может у вас разным дилерам разные цены???
  4. Борода Огромное вам спасибо! Да конечно жаль, что не оригинал, покупал уже такую. Какой Равенол - не помню, искал в гараже канистру - недавно только выкинул, а так помню, что самое дешевое из синтетики, за те же деньги было п/с, но с присадками всякими экономия топлива и т.п. а это самая простяцкая синтетика, вот все что помню, ну еще в бортовом журнале не смотрел, мож я там и накарябал про вязкость, но вряд-ли, завтра гляну
  5. Здравствуйте! Залил сегодня MOLYGEN 5W50 Машина на Пропан-бутане Волга Газ-21 Двиг УМЗ-417 12000 км после капиталки, правильно ли я выбрал масло? до этого ездил на Ravenol Синтетике *W40 за 5000км убыло грамм 300, на кастроле п/с 10W40 угар за 5200 км - около литра, и на трассе больше 110км/ч не хотела ехать и все, на равеноле ехала 130, а дальше страшно просто было причину все перепроверил, остается масло... 1. Сколько можно ездить без замены масла, с учетом, что машина на газу? 2. Что залить в КПП 5ст. волговскую, гудит собака, перебирали уже 5 раз интересует самый лучший вариант... присадки молибденовые, синтетика? 3. Ну и в мост чего?