papa

Пользователи
  • Публикации

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя papa

  1. Это слишком корткий срок и пробег, чтобы делать выводы даже для того кто разбирается в технике.
  2. Спасибо. И ещё, скажите пожалуйста, почему нельзя характеристики масла показывать на вашем сайте.
  3. Там не только японцы: Ford WSS-M2C 930-A; Ford WSS-M2C 925-A; Chrysler MS-6395.
  4. А какие допуски, подтверждённые документально, имеет это масло?
  5. Мне лениво. LIK и Борода вам всё расскажут. Смысл в том, что у LM есть своя лаборатория и они сами своё масло проверяют на соответствие допускам.
  6. На этом форуме это уже обсуждалось.
  7. А что? Немцы не знают, какое у нас топливо? Современное моторное масло - специальный продукт для круглогодичного применения в автомобилях японского и американского производства. HC-синтетическое всесезонное маловязкое моторное масло, произведенное по новейшим технологическим требованиям. Обеспечивает наилучшую чистоту деталей двигателя, снижает потери мощности на трение и защищает его от износа. Это позволяет одновременно экономить топливо и продлить срок службы мотора. В зависимости от инструкции производителя может использоваться до 40 000 км. Или это туфта?
  8. Вы хотите сказать, что масло сделанное для России, не подходит для использования в России? Соответствие и допуски API SN; ILSAC GF-5 Daihatsu Honda,Hyunda, Kia, Isuzu, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Suzuki, Toyota, Subaru, Ford, Chrysler, GM
  9. Как пдфку вставить. По сравнению с GF-4 по всем параметрам улучшение. У PC эти допуски уже есть и масло продаётся.
  10. HTHS-Viskosität : <3,5, а нельзя узнать сколько?
  11. C программистами у них напряг наверно. API SN пока там нет, когда будет?
  12. Захожу сюда http://www.liqui-moly.de/liquimoly/web.nsf/id/pa_eng_techdatasheets.html набираю 7515(16,17), а в ответ Your search has no match
  13. Как посмотреть data sheet на немецком сайте? 7515 не находит. Technical Data Sheets
  14. Можно узнать характеристики масла Leichtlauf Special F 5W-30. И почему не сделать их доступными для всех, как делают это другие? На немецком сайте не нашёл этого масла, может не там смотрел?
  15. Где-то здесь было. Там пишут, что эстеры впитывают влагу и при перебеге масло сваривается в асфальт. И ещё где то читал, что если эстеры липнут к железу, значит и в цилиндрах должны гореть. В поиске введи "MSDS Motul", много интересного узнаешь. У меня сейчас масло Amalie 5W30 залито, но о нём ничего не могу узнать, так же как и от Мотюля не смог добиться ответов на свои вопросы. И хотя на Амали движёк работает хорошо следующий раз залью петроканаду гидрокряк 0W30 на зиму.
  16. В маслах серии 8100, эстеры "в гомеопатических дозах" присутствуют только в 3-х маслах. В Motul 8100 X-max 5W-30 кряк+ПАО и ни грамма эстеров. Я сам хотел переходить на мотюль, но побороздив нет, понял, что это обыкновенное масло по необыкновенной цене(надо оправдывать рекламу).
  17. Кто вам сказал, что Motul Multi ATF на эстерах. Сюдя по MSDS синтетика у них только 300V, остальное кряк + ПАО с добавкой эстеров "в гомеопатических дозах".
  18. Спасибо. Очень оперативно. Motul Multi ATF, наверно, будет получше.
  19. Интерисуют характкристики Top Tec ATF 1200.
  20. Хоршо, тогда без ILSAC, A1, A5, A3 - допуски на одно масло, это возможно?