alex44

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

alex44's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Подскажите, достаточно ли будет использование этой промывки при смене масла с полусинтетики на синтетику? Ни каких последствий для двигателя не будет?
  2. Подскажите пожалуйста, при переходе с полусинтетики на синтетику необходимо делать промывку маслянной системы?
  3. Добрый день. Не первый год пользуюсь продукцией LM, сейчас в машине все тех.«жижи»от LM. Сейчас предстоиточередная замена масла. Автомобиль Субару Форестер, атмосферник 2.5L, с большим пробегом. Сейчасв двигатель залита полусинтертика с MoS2 10W40(1917) с присадкой CeraTek.На зиму (с оглядкой на прошлую зиму) думаю залить синтетику Molygen 5W50 (3922). Интересует нужна ли промывкав моём конкретном случае? И что лучше применить для этих целей?
  4. Тоже Субару, и тоже характерный стук в 4 цилиндре на холодную... Думаю на зиму залить Молиген 5w50 или Молибден 10w40 (сейчас такое залито) и добавить в него Кератек. Как думаете, можно так сделать, целесообразно и в какой комбинации всё же лучше? Спасибо.
  5. Считаю, что 5w50 параметры лучше чем у 10w40, особенно для зимы. И, всё-таки, хотелось бы услышать рекомендации на поставленный мной вопрос выше от специалистов... Спасибо.
  6. Добрый день. Подходит время замены масла на моем автомобиле (Субару- Форестер 2001 г.в. дв.2.5литра НЕ турбо, пробег 240т.км., на холодную присутствует стук в 4 цилиндре, на машине установлено ГБО, эксплуатация в Костроме больше в спокойном режиме). С лета начал использовать продукцию LM (MoS2 10w40) – масло меня устраивает. На пробег 8 т.км долил 1 литр масла. Читал, что наилучший эффект от молибдена достигается после 2-3 кратной замены масла. В преддверии зимы весь в раздумьях: какое масло залить – или остаться верным молибдену (10w40), или всё же «изменить» молибдену и залить синтетику с молигеном (5w50). И есть ли смысл залить в масло при смене присадку КераТек? Или вообще в моем случае лучше залить TopTec 4300 5w30? (все таки хочется, что бы двигатель работал с молибденовой защитой…) Спасибо.