mushi

Пользователи
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mushi

  1. Добрый день, что залить в нексию 98 года в ГУР? Видел масло ликви моли для гур уже с герметиком и отдельно присадку для улучшения свойств. что посоветуете для 47т.км пробега.
  2. Добрый день! Вопрос специалистам, иногда вы советуете mos2 масло как хорошую промывку - с чем связаны ее выдающиеся моющие свойства? Щелочное число или сам молибден?
  3. mushi

    раскоксовка

    Здравствуйте! Читая форум нашел, что для раскоксовки двигателя использовать можно и маслянные промывки и бензиновые, например MTX. Подскажите, пожалуйста, что будет эффективнее или достаточно эффективно (кроме одновременного использования)?
  4. в теме выбора масла vdv рекомендует использовать молибден чтобы устранить недостатки этого масла, действительно ли это поможет? ведь это масло итак SM, т.е. хорошо защищает от износа.
  5. и вот еще http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=50&like_name=1какое из них предпочтительней?
  6. спасибо, но хотелось бы выбрать из масмел не toptec-серии. видимо тут только два http://catalogue.liq...713&like_name=1 и http://catalogue.liq...574&like_name=1
  7. в мануале рекомендуют моторное масло начиная от 0w20 не ниже ilsac gf3. какое из маловязких посоветуете или они с нашим топливом приведут к повышенному износу? пробег 23000 на shell 0w40
  8. подскажите, что залить в коробку, раздатку и диффеернциал? то что выдает подбор? что лучше gl3+ или gl4+ для коробки? можно везед залить gl4/5 TDL или не стоит?
  9. а какое из этих лучше? Leichtlauf Special LL 5W-30 или Leichtlauf Special 5W-30
  10. тот же вопрос только масло не ест и двиг 2.5, спасибо.
  11. вместе с водой можно его использовать или только тосол?
  12. Как лучше промыть систему , если она засорилась моторным маслом и белой эмульсией маслянистой, в результате повреждения прокладки ГБЦ?
  13. а не будет ли лучшим вариантом использовать Super Leichtlauf 10w40 + Oil Additive вместо Mos2 10w40 ? Одинаковые ли моющие свойства и вязкость при 100 град. ?
  14. Возможно ли заливать это масло в КПП и мост русских машин (например, ВАЗ УАЗ)?
  15. mushi

    Oil Additiv Art 3901

    Здравствуйте, можно ли использовать эту присадку для кпп и редуктора заднего моста?
  16. Добрый день, очень хотелось бы уточнить про промывку карбюратора: я так и не понял зачем в статье используется способ "закапывания" напрямую в карб, если вы пишете что нужно использовать маслянную промывку, а mtx через бак?
  17. справедлива ли такая рекомендация для liqui moly mos2:" Применение обычного масла раз в 3 заливки - дает "отдых" двигателю. Такая схема отработана на значительном % автопарка, использующего только молибденовые масла." ?
  18. Я хотел использовать капельный метод как в статье чтобы восстановить компрессию, или это получится то же самое?
  19. Добрый день, Борода, расскажите пожалуйста, какие преимущества есть у этого масла в сравнении с молибденовыми аналогами других производителей например Mannol?
  20. подскажите, а возможно ли использование http://lm-shop.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=154&catalogue_id=432&like_name=1 для промывки добавлением в топливо или непосредственно в карбюратор? и еще вопрос, если использовать MTX, то достаточно ограничиться методом "капания" в карбюратор или лучше разделить емкость на две части - половину "закапать" , вторую половину залить в бак?
  21. нашел тему https://forum.liquimoly.ru/topic/10422-chto-luchshe/, что справляется лучше с нагаром? Ventil Sauber или MTX? у меня вообще двигатель на газу, хочу уменьшить расход масла, что будет тут лучшим вариантом?
  22. простите, забыл написать что интересует применение для автомобиля.