sombre

Новичок
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

sombre's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Да ну вы что , Идеальное для обкатки, потом молибденовое не
  2. Здравствуйте, авто- новая Приора, хотел залить molygen прильщает его защита, но полазив по форуму почитал что есть проблему с прокачиваемостью (https://forum.liquimoly.ru/topic/13895-priora-i-moligen-10w50/page__p__27398__hl__приора__fromsearch__1#entry27398), двигатель сток, скора будет 3 тыс, хочу слить обкаточное и залить что нибудь посерьезнее, живу на юге, зима бывает до - 20, летом до +35 иногда и +40 доходит, по городу езжу активно, на трассе буду нет нет давать просраться пока стрелку не положу. Вообщем надо что-то универсальное, с хорошей защитой, без проблем для двигла и без потери мощности, цена роли не играет, хотелось бы сразу приучить движок к синтетике. ЗЫ: огорчило что в руководстве по авто в списказ рекомендуемых масел вапще нет LM ... а по предыдущему опыту впечатления от LM хорошие, была аудюха сотка с ушатанным двиглом, лил molygen, давал ей и в хвост и в гриву, без проблем
  3. Проблема в том что нет возможности купить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я не собираюсь делать супер масло !!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто нужно ездить, есть масло с молибденом и есть масло с молигеном, так можно их смешать или нет ? были ли случаи? Вспениться ? Что то произодет страшное или можно будет ездить? еще раз повторяю уважаемый нет возможности купить, есть только молиген. Если вы считаете что смешивать не стоит по причине того что масло вспенится или молибден и молиген вообще не совместимы так и напишите.
  4. Я бы рад и не писал бы если бы все было так просто, но нет магазинов. Но есть масло: минераль Molygen и полусинь Molygen. В инете много брошур где пишут что масла Molygen смешиваемы с любыми маслами LM. Весьма серьезное заявление, если это так дает ли фирма гарантию что ничего пагубного не произойдет при смешивании с маслами molygen? Вот брошурка, как я понимаю официальная фирменная. http://www.liquimoly.by/download/doc/2540%20Molygen%2010W-50.pdf?phpMyAdmin=bc4a16485bt19a51349 где написано что масло Molygen смешиваемо со всеми стандартными маслами. Что значит "стандартными"? Mos2 это стандартное ?
  5. Залито масло MoS2 Leichtlauf полусинь, долить его нет возможности, требуется долив примерно литр, можно ли долить molygen 10-50 ?? Как поведут себя молибденовая присадка и молигеновая вместе?
  6. Спасибо за грамотные ответы. Удачи в новом году !
  7. Я благодарен вам за грамотные и понятные ответы. Уже купил масло которое советовали для обкатки, да действительно цвет необычный, в первый раз вижу такой. В мастерской где делался двигатель восприняли как то неуверенно то когда я сказал про синтетику после обкатки, дескать двигатель разрабатывался давно и синтетики тогда небыло (машине 21 год). Ну я сказал им что мне порекомендовал это специалист, больше я ничего не мог ответить. И действительно, важно ли это, я слышал что синтетика отличается лишь тем что дольше сохраняет свои свойства, т.е масло имеет больший интервал замены и все, так ли это? И как раз по срокам, через сколько мне менять MoS2 Leichtlauf 10W-40 ? И какой интервал замены у Synthoil High Tech 5W-40 ?
  8. У этого масла MoS2 Leichtlauf 10W-40 API SL\CF, нет допусков VW вообще никаких, как быть с этим ?
  9. А почему сразу нельзя было добавить эту присадку в масло, в заводских условиях ? И почему именно Cera, в линейке несколько присадок и откровенно говоря описание у всех почти одинаковые, у них есть принципиальные отличия ?
  10. Понятно. А разве в линейке нет Molygen 10w40 ? У меня до кап.пемонта если память не изменяет такое было залито. Вязкость вроде таже что и у того что советуете.
  11. Почему Synthoil High Tech 5W-40, можете обосновать ? Правда ли что масла с Molygen не рекомендуются для двиг. с гидрокомпенсаторами ?
  12. Теперь понятно. Хорошо, обкатали, какой выбор сделать дальше, после обкатки? Кстати сколько обкатывать ?
  13. Совет по выбору MoS2 Leichtlauf 10W-40 основан на том чтобы просто не тратиться на более дорогое во время обкатки ?
  14. Почему не из фирменных, скажем полусинт. Molygen ?
  15. Посоветуйте масло, машина audi 100 2.3 бензин. Блок цилиндров отхонингован, заменены поршневые кольца. Двигатель с гидрокомпенсаторами (слышал что это вроде влияет на выбор масла) Климатические условия зима до ~-10, лето где то до ~ +33 Бюджет не ограничен, нужен хороший качественный продукт, минимизирующий износ, я не гонщик, ездею спокойно, но много.