Andrus

Новичок
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Andrus's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Здравствуйте. Посоветуйте масло в 5-ти ступенчатую АКПП Субару Трибека 2008г. двиг. 3,6л. Производитель рекомендует спец.масло Subaru ATF-HP. Есть ли что похожее в линейке ЛМ?
  2. А, кстати, почему нельзя лить? Что происходит в ЛСД при взаимодействии с Кера-тек? И лить нельзя во все ЛСД или только в те, в которые положено заливать только масло 75W-140? А что изменится в поведении машины при изменении коэффициента блокировки? Чуть раньше начнет срабатывать блокировка? Интересный подход к вопросу... Т.е. если начинает гудеть один подшипник, то сразу менять весь редуктор в сборе? А остальные присадки ЛМ в трансмиссионку GearProtect и т.п. только снижают силу трения? При этом тоже может измениться коэф.блокировки?
  3. на всех праворульных фориках стоит ЛСД, да и тест на подъемнике с вращением колес задней оси это подтвердил.
  4. У кера-тека же стоит ограничение в применении в диффах с ЛСД?!?
  5. Я спрашивал потому, что в вашем онлайн-каталоге помимо 75в90 рекомендовано так же 75в140, которое по идее должно идти в ЛСД. Поэтому и встал вопрос о наличии ЛСД. За ответы спасибо. Всё доходчиво объснили.
  6. Здравствуйте. Начинает гудеть подшипник в хвостовике заднего дифференциала на Субару Форестер (2000г.). Что можно залить в дифф для того чтобы гудеть перестал или продлить срок службы этого подшипника. p/S/ масло в дифф залито ЛМ 75w90 (10т.км. назад)
  7. Коробка со щупом. Осталось посмотреть только что на нем написано. По объему в АКПП что скажете? А задний диф разве не с ЛСД?
  8. Здравствуйте. Имеется в наличии Лексус РХ-350 (2006г.) пришло время менять жижу в АКПП. И вот незадача официалы говорят что лить нужно только АТФ Тойота WS, и в каталогах других производителей в разделе АКПП стоит "спец.продукт", а у вас в каталоге Top Tec ATF 1200, да и еще и объем системы указан необыкновенно маленький - 3,6л. Как это понимать? Для заднего диффа какую вязкость порекомендуете?
  9. Отлично спасибо. А вот еще один вопрос: Тут на Субару-форуме разгорелся спор: можно ли менять масло в АКПП Субару методом частичной замены, т.е. слив оригинальное масло и долив 1100 или 1200? Основной аргумент, что , типа оригинальное масло это минералка, а 1100 и 1200 - синтетика, т.е. смешивать их нельзя.
  10. 1) Почему вы выбрали масло Ликви Моли и какое? (укажите модель авто, мото) Дайхатсу Териос. Сначала от ЛМ использовал только трансмиссионные масла. Тогда выбрал марку ЛМ лишь потому, что подумал что с таким дурацким названием фирмы масло не может быть плохим. И только через год узнал, что это известная немецкая фирма. Трансмиссионка понравилась: шумов стало меньше, в мороз не густело. Потом мне родственник рекомедовал моторное масло с молибденом, т.к. у него Шнива после перехода на это масло перестала жрать масло. 2) Как вы оцениваете работу двигателя с этим маслом? (укажите диапазон замены) Так вот и я стал лить масло с молибденом 10в-40 (замена 6-8т. км). Ужор масла остался таким же, замена маслосъмных колпачков не помогла. 3) Почему вы продолжаете пользоваться маслом ЛМ? (Почему вы прекратили пользоваться маслом ЛМ?) Сейчас у меня уже Субару Форестер. В движок пока залил Мобил (остался от предыдущего хозяина), но в дальнейшем намерен перейти на ЛМ, т.к. в последнее время оч.много подделок других производителей, а ЛМ знаю что не поддельное ибо покупаю у оффициалов. Так же нравится наличие каталога в магазине, чтобы подобрать масло именно для своего авто. 4) Рекомендуете ли вы знакомым его? Да рекомендую. 5) Оцените качество масел ЛМ по 10 бальной шкале баллов 7 наверное. 6) Оцените моющие качества масел ЛМ по 10 бальной шкале не могу сказать. 7) Используете ли вы присадки ЛМ в масло и какие? пользовал 1 раз промывку двигателя, какого то определеного эффекта не заметил.
  11. Большое спасибо за ответы.
  12. Т.е. кроме чуть меньшего износа масло с ЛС больше ничего не даст? А почему его тогда не рекомендуют в пер.дифф и раздатку? Так в чем же отличие АТФ 1100 и 1200? p/s/ извините за глупый вопрос,: а что такое "главная пара"?
  13. Есть мнение, что ЛСД Субару имеет какую-то специфическую особенность, поэтому лить туда рекомендуют трансмиссионное масло с обычной вязкостью (а не для ЛСД). http://www.autodata....2_sub/sub-2.htm Я понимаю, что по описанию масло Vollsynth. Hypoid-Getriebeöl (GL-5) LS SAE 75W-140 можно заливать и в обычные мосты, но главный вопрос: "А нужно ли это?" Какой реальный положительный эффект именно от масла для ЛСД? А то стоит оно в 3 раза дороже обычного 75-90 и хотелось бы знать на что пойдут потраченные деньги... И 2-й вопрос: масло для АКПП (Форестер SF-5 2000г. пр.руль 2,0 атмо) допустимо марки 1100 и 1200, но у 1100 не стоит допуск Субару... можно ли его лить? и в чем его принципиальное отличие от 1200, кроме того, что оно "новейшая жидкость для автоматических трансмиссий на основе базовых масел НС-синтеза и высокопроизводительных адаптивных присадок и т.д. и т.п."? Заранее благодарю за ответ.
  14. Здравствуйте. У меня такая ситуация: авто Дайхатсу Териос (двигатель 1,3 HC-EJ), пробег 130тыс. Уже 2-ю замену масла лью Ликви с молибденом (замена через 8000км). Так вот недавно менял в сервисе сальники клапанов и мастер сказал, что двиг внутри грязноват. Посоветовал поменять масло через 5000км. У меня есть промывка для двигателя Ликви Молли Профи (не помню как точно называется),- так вот можно ли с помощью неё еще дополнительно почистить двиг или при применении масел с молибденом лучше не трогать микро слой, который там в движке создаётся?