Ultra

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Ultra's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. А можно ли залить в моей ситуации (с таким пробегом) Molygen 5w50? Подходит ли он вообще для моего двигателя? Возможно ли снижение расхода масла? Спасибо. p.s. залил в ГУР рекомендованную жидкость top tech 1100, эмоции только положительные ))) На днях тормозуху поменяю, уже купил LM DOT4.
  2. Залили сегодня Synthoil high tech 5w40. А подойдет ли для гидроусилителя жидкость http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=132&catalogue_id=725&like_name=1 и тормозная жидкость http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=133&catalogue_id=597&like_name=1 ? Спасибо.
  3. Здравствуйте. Имеется автомобиль ваз 212140i 2009 года. Двигатель 21214 под евро3, пробег 18 тыс. Посоветуйте, пожалуйста, масла для двигателя,мостов,коробки передач и раздатки, для круглогодичного применения. В подборе не сказывается жидкость для гидроусилителя, посоветуйте пожалуйста. Подойдет ли в этот двигатель sinthoil high tech 5w40? Машина эксплуатируется в г. Омске. Заранее большое спасибо.
  4. Климатическая зона не очень позволяет, г. Омск, но на машине стоит автозапуск по температуре двигателя, а ночует машинка в капитальном гараже. Но очень уж хочется это маслице :-) очень оно мне нравится. Если при максимум -28 оно обеспечит нормальный завод двигателя, меня, я думаю, это вполне устроит. С зимним пуском проблем зимой не было никаких,всегда с первого раза. И еще, порекомендуйте, пожалуйста, антифриз и жидкость для гидроусилителя. Гидрач не течет,за год не ушло ни грамма. Заранее большое спасибо. Кстати, подсадил всех друзей на вашу продукцию :-) , а главное, что мне не стыдно за это, так как качество на уровне! Спасибо.
  5. Здравствуйте, у меня такой вопрос, совсем запутался в разнообразии масел. Начну по порядку: у меня автомобиль Toyota Corolla AE110 1998 года, двигатель 5A-FE, пробег 192000, не исключено что его сматывали, но двигатель довольно приемистый. После покупки авто по глупости залил Castrol magnatek 5w40, масло машинка скушала за 2000 км с верхнего до нижнего уровня, по совету Уважаемого Бороды, залил масло Liqui Moly Synthoil High Tech 5w40 c 200 километровой долговременной промывкой. Теперь машинка скушала масло (не полный уровень, примерно 75%) за 6000 км. Читая форум нашел мнение, что повышенный расход масла может быть из-за неправильно подобранной вязкости масла (по мануалу вроде 5w30). А вообще хотел бы заливать MoS2 Leichtlauf 10W-40, просто использовал его на Ваз 21102, заметно тише на нем двигатель работает. На кольца и колпачки пока не грешу, так как ни при какиз режимах никакого дыма нет, свечи сухие, в том числе и резьба, нагара нет. Хочу услышать дельные мнения и рекомендации в моей ситуации, буду очень благодарен в помощи выбора масла.
  6. Ultra

    Pro-Line Motorspulung

    Большое спасибо! Так и сделаю. Кастрол залил по незнанию. А продукцией Ликви Моли очень доволен, до этого использовал на 2х машинах. Можно еще вопросик? У кастрола больше расход на угар чем у http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=221&like_name=1 и подойдет ли оно мне? Хочу использовать масло круглый год (зимой до -35). Можно ли в моем случае использовать присадку для размягчения маслосъемных колпачков? Спасибо.
  7. Ultra

    Pro-Line Motorspulung

    Здравствуйте. Приобрел автомобиль Toyota Corolla AE110 двиг 5A-FE 1998г. Пробег 186 тыс. При покупке 183 тыс. Первый хозяин машины строго лил Castrol magnatec 5w40 каждые 10,000 (по сервисной книжке). Вот ответственность второго хозяина вызывает некоторые сомнения. Можно ли использовать промывку Pro-Line Motorspulung для профилактической очистки двигателя, а именно поршневых колец (так как немного подъедает масло, но я грешу на колпачки, кратковременный дымок при холодном пуске, и запах масла при перегазовке до 4500 тыс., на ходу дыма не видать). Сейчас залит такой же Кастрол (заменил после покупки). После промывки хочу перейти на Liqui Moly 5w40. Если масло будет подъедать наверное нужно о колпачках задуматься, т. к. на кольца пока не грешу (машина приемистая и расход в норме, заводится в -30 с первого раза этой зимой). И еще попутный вопрос, сколько промывки можно залить? Написано 500 мл на 5 литров масла. Сколько лить если на щупе 1/4 уровня? Спасибо, Юрий.