b23all

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

b23all's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Поясните чем вредны прогревы в холодное время? Машина прогревается 20 минут каждые 2 часа, как мне кажется, за время между прогревами машина не должна остыть полностью. Вреднее будет заводить её в -30, когда двигатель полностью промерзнет. Я думал про то что бензин мог попасть в масло, но уровень масла не изменился, масло не пахнет бензином, как ещё определить наличие бензина в масле, я не знаю. Масло может потерять вязкость при частых циклах охлаждения до -25 и нагреве до 90C ?
  2. Допускаю, пробег увеличим до 8000 км, но это не за 10т. км., причём масло потеряло вязкость за 1 неделю. Производитель масла утверждает, что масло может использоваться до 40т. км, тоесть оно не должно терять свои свойства до 40т.к. мне было бы достаточно, если оно не потеряло бы свои свойства хотя бы 10т.км. НС-синтетику - я бы не назвал просто минералкой, всё таки оно прошла гидрокрекинг. но и чисто синтетикой я бы тоже не назвал. Менять масло каждые 2-3 месяца - это жестко. Минералка и полусинтетика угорают, Leichtlauf Special AA 5W-30 - за 7т.км не изменило уровень. Интересно за счёт гидрокрекинга или из-за присадок которые добавляют. Когда заметил, что масло потеряло вязкость, чтобы себя проверить, отключил один целиндр, чтобы обороты низкие были Желтая канистра с синей этикеткой. За счёт чего Visco-stabil повышает вязкость? Посмотрим, что оф. представители напишут.
  3. При недельных морозах -30 - 35 машина стояла на прогреве масло залито было Leichtlauf Special AA 5W-30 пробег на нём 7000 км машина прогревалась каждые 2-3 часа по 20 минут, масло потеряло вязкость, очень жидким стало. Визуально видно что оно жидкое, на малых оборотах (300-400) прогретой машины стала помаргивать лампочка давления масла, на свежем масле такого небыло. уровень под верхнюю риску щупа, масло машина не ест. Что порекомендуете? залить Visco-Stabil или Pro-Line Visco-Stabil имеет ли смысл использовать это масло зимой, когда на таких морозах оно себя так ведёт или перейти на другое? машина galant 4g93 97 год, пробег 170т. км какая температура замерзания у этого масла?