ЛОР

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ЛОР

  1. Понятно. Так может не сейчас заливать остаток, а подождать , пока морозы спадут? Я этот остаток дома храню, надеюсь не спортится.
  2. Да нет, сегодня опять лужицы спереди, даже чуть больше чем вчера. Ну так что - залить остаток герметика или не стоит. И кагда пена из бачка расширительного исчезнет.
  3. Течь уменьшилась, но не устранилась. За ночь на подстеленной газете под радиатором 2 небольших пятна диаметром где то 7х8см. До этого пятна были где то 18х15см
  4. Не дождавшись ответа залил герметик (арт 1997) в расширительный бачок. Предварительно поболтал и вылил на горячий двигатель где то 180-200мл (обьём системы охлаждения 8л) - далее работе на холостых с включённой печкой 20мин и короткие пездки по городу. Но! Когда посмотрел на дно банки - увидел белый осадок с блёстками на дне и мутно - белую жидкость над ним. Колотил - минут 10, осадок растворился и жидкость приобрела равномерно белый цвет с блёстками - вылил половину (милилитров 20-30) снова в расширительй бачёк, далее 10мин работы на холостых + короткая поездка (2км). Теперь вопрос - может этот остаток в банке (20 - 30 мл) долить, а то получается, что я первый раз не полностью растворённый герметик влил. Насколько критично влить в 8л тосола не 200мл, а 250 - не повредит ли это системе? Да - в бачке теперь пена - когда она пройдёт?
  5. У меня тоже вопрос. Авто: шевроле нива 2008г.в. Появилась течь тосола. На СТО проверили хомуты, сказали - течёт радиатор. Планирую залить грметик (арт. 1997). 1)Можно ли его залить в расширительный бачёк и как сильно прогревать двигатель перед этим (ведь, если на горячем двигателе открыть пробку расширительного бачка - может обдать паром). 2) Сколько после заливки в бачёк герметика должен работать двигатель, учитывая мороз -20 3) Обязательно ли включать печку? 4) На авто установлено ГБО 4-го поколения, к системе охлаждения подсоеденяли соответствующие патрубки. Не повредит ли герметик?
  6. Подскажите, что можно долить в ГУР Шнивы, чтобы не заменять жидкость полностью. Изначально залит PENTOSIN 11S.