kirOn

Новичок
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kirOn

  1. Спасибо за ответ! Планирую использование CERATEC в паре с Castrol Syntrax Universal Plus 75w-90 API GL-4/GL-5 & MT-1 в механической трансмиссии с передним приводом. Я так понимаю GL-4 является желательным, а GL-5 допустимым?
  2. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как ceratec влияет на вязкость масла в МКПП? И еще один параноидальный вопрос: присадка ceratec как я понимаю имеет какую то масляную основу (базу, носитель) вообще то в чем она намешана. Как эта база может быть совместима с моторным и трансмиссионными маслами?
  3. Борода. Извините пожалуйста, не хочу показаться слишком назойливым. Просто хочу услышать можно ли заливать присадку в топливо типа "95 плюс" или все же стоит лучше воздержаться на время обработки и залить топливо "95 стандарт" Дело в том что я пользуюсь АЗС Роснефть и участвую в программе по накоплению "баллов", так вот при заправке топлива "95 Фора" баллы на моей карте накапливаются в пять раз быстрее нежели после заправки обычным топливом, тем самым получается, что заправка топливом "95 Фора" оказывается для меня более выгодно.
  4. Спасибо! А что касается топлива типа BP Ultimate; Роснефть ФОРА; Лукойл ЭКТО; ТНК Pulsar и тд.... ???
  5. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я использовать данную присадку в топливо (Ventil Sauber 1989) совместно с топливом типа BP Ultimate; Роснефть ФОРА; Лукойл ЭКТО; ТНК Pulsar и тд и тп Или все же стоит воздержаться на время использования присадки и заливать стандарт 95 без всяких "приколов" И еще один вопрос. Смогу ли я навредить своему мотору используя данную присадку два или три полных бака подряд?
  6. Как часто я могу использовать данную промывку? Вообщем планирую залить - промыть - слить старое масло - залить свежее и через 1000км (за 200км до плановой замены) снова залить данную промывку. Это норм? )))
  7. 1) Сохраняется ли действие присадки после смены моторного масла? 1/2)Если сохраняет, то на какой период? 2) Можно ли применять данную присадку в двигателе используемом с Ceratec?
  8. Спасибо! ))) Такое разнообразие, аж глаза разбегаются. В одном я точно определился - это Liqui Moly)))
  9. как вы считаете, использование Synthoil Energy 0w40 приемлемо? Дело в том что масла с индексом высокотемпературной вязкости ..w30 у меня изрядно поджирает на высоких оборотах (при интенсивном движении) Почему хочется именно этот продукт, потому что 1) ПАО 2) Зима 3) Liqui Moly ну и по поводу индекса ..w40 я уже объяснил. Хочу только добавить, что использовать данное масло планирую с присадкой Cera Tec
  10. У меня MAZDA 3 2008г 2.0 BK, от завода регламентируется вязкость 5w30. От этого подбор масел LM я увидел слегка неполным.
  11. Так же интересует вопрос по подбору моторного масла. Synthoil 5w40 - отображается, а 0w30, 0w40 и 5w30 почему то нет? Все верно, здесь нет никакой ошибки?
  12. Сильно извиняюсь, если в моем сообщении обнаружен элемент троллинга. Еще раз извиняюсь, не намерено. Из Вашего текста стало ясно что присадки улучшают свойства моторного масла, так же было сказано, что моторное масло molygen ng не нуждается в дополнительных присадках, из этого стало понятно что улучшить его уже не получится. Так как данное масло подходит для моего мотора по всем параметрам, я пришел к тому выводу что оно идеальное, к тому же спецификация gf-5 на сколько я знаю является самой иновационной. Автомобиль мазда с пробегом 160т.км. очень люблю всяческие присадки. Изначально хотел залить масло и присадить его но нашел как я понял более дешевый и оптимальный вариант. Так ли это или лучше похимичить?)))
  13. Прям идеальное масло?! )) Все остальные масла из линейки Liqui Moly получается не доработаны в угоду каким то требованиям? Или еще есть подобный продукт?
  14. Рас уж тема по подбору присадки, то напишу сюда)) Моторное масло "Molygen NG" какую присадку можно оптимально использовать с данным моторным маслом? Я так понимаю оно уже и так "присажено" довольно неплохо )) Думаю оптимальным вариантом будет присадка "Visco-Stabil" Никакая другая по сути и не нужна если с мотором все в порядке. Поправьте меня если я не прав. Visco-StabiMolygen New Generatio
  15. Насчет этого я в курсе)) Мой вопрос возник как раз исходя из тех соображений, что в классическом ГУРе полностью механическая система в отличии от ЭГУРа, который имеет электронную начинку. Изначально я думал что весь насос пропитан жидкостью как например АКПП, оказалось все гораздо проще))) Спасибо!
  16. Хотелось бы уточнить совместим ли данный продукт с механизмом электронного усилителя?
  17. Какую присадку можно использовать в ЭГУР? И нужна ли она вообще? )) Жидкость использую 7502 Top Tec ATF 1200
  18. Как она ведет себя зимой? Читал в интернете, что у нее температура замерзания (-5) Температурные характеристики Плотность при 20С° 0.89 г/см3 Температура возгарания 76 °C Температура замерзания -5 °C Объем 300 мл
  19. Здравствуйте! Использую моторное масло Molygen NG 5w40, хочу залить присадку Oil-Verlust-Stop. Совместимы эти два продукта или нет? Планирую залить и через 1500км заменить моторное масло. Будет ли надлежащий эффект или все же залить в новое масло? Катастрофической течи масла не имею, единственное что маслосъемные колпачки немного пропускают масло на высоких оборотах. Стоп-течь моторного масла Oil-Verlust-Stop Стоп-течь моторного масла Oil-Verlust-Stop Стоп-течь моторного масла Oil-Verlust-Stop Стоп-течь моторного масла Oil-Verust-Stop Стоп-течь моторного масла Oilrlust-Stop