QWE123

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

QWE123's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Добрый вечер. Интересует такой вопрос. У меня в соответствии с книгой по эксплуатации допуск A5B5, но все равно посматриваю в сторону B4, поскольку оно лучше защищает двигатель. Присмотрел масло Liqui Moly Synthoil Longtime 0W-30, поскольку оно по параметрам практически как B5. HTHS у него если не ошибаюсь ровненько 3.5 (я не ошибаюсь???), что является границей перехода с B5 на B4. Так вот, если говорить о параметрах, на российском сайте http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=50 представлено одно тех. описание, а на украинском иное: http://www.liqui-moly.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=71 Какая же все же информация верна? Интересуют данные по температуре при 40, 100, 150 градусах.
  2. Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, подойдет ли эта добавка (Speed diesel zusatz) для дизельного турбированного ДВС с сажевым фильтром DPF. Меня напугали, мол, начну применять - будет много шлама всякого выходить = забьется фильтр. Под некоторыми написано, что они совместимы с сажевыми фильтрами и турбомоторами, а конкретно для speed diesel zusatz ничего такого не сказано.
  3. Подскажите, пожалуйста, а такое масло могу заливать: Liqui Moly TOP TEC 4200 5W-30? Смотрю, здесь есть допуск Peugeot, Citroen B71-2290, что также близко моему мотору + учитывается система нейтрализации отработавших газов. Или вот такое: Liqui Moly Top Tec 4600 5W-30?
  4. Большое спасибо! Так и сделаю.
  5. Добрый день. У меня автомобиль Volvo 1.6 d (двигатель D4164T + сажевый фильтр) 2011 г. с пробегом более 200 т. км. Подскажите, пожалуйста, какое масло подойдет в моем случае? В книге по эксплуатации располагается следующая рекомендация (5w30 ACEA A5|B5). Знаю, что отличительной особенностью данного класса масел является экономия топлива. Но этот параметр для меня не является первостепенным. Главное, чтобы двигатель был надежно защищен. Можно ли заливать в мой мотор масла класса ACEA B4, например, если да, то какие? Являются ли масла класса B4 более предпочтительными в плане защиты, нежели масла класса B5? P.S. пользуюсь вашими присадками в топливо - очень доволен.