LMoer

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

LMoer's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Забрал ремкомплект пальцев суппорта. В комплекте идет пакетик с смазкой. Смазка TRW на ней написано: Zum gleichmabigen befetten der Führungshülsen For lubrication of guide sleeves и третье на французском... И нигде нет слов о всех подвижных деталях суппорта и противоскрипном эффекте... номер на лицевой стороне 32960168...пробывал искать доп.информацию - не нашел...может у кого получится найти.
  2. Я постараюсь пояснить... Автомобиль - новая ауди (пол года). Почему полез в тормоза - это отдельная история... Но колодки и диски родные...пол года не скрипели. После того как смазал направляющие пальцы правого переднего суппорта - заскрипели через несколько дней. На днях я наконец-то доберусь и посмотрю как там "плавает" суппорт. И сравню с тем, как он станет "плавать" после замены направляющих пальцев. Я сейчас перелопатил ELSA (это эллектронная сервисная программа по ауди, волксваген, сеат, шкода)...так вот там четко разделяются понятия направляющие колодки и направляющие пальцы(втулки). И рекомендуется смазывать там именно направляющие колодок...поверхности соприкосновения колодки и супорта...и.тд....но ничего не сказано про "пальцы". Они идут отдельно ремкомплектом и "смазываны заранее".
  3. Вот мне кажется тут ошибка и закралась. В описании к этой смазке сказано про направляющие суппорта, но не сказано про направляющие тормозной колодки! А не сказано потому, что направляющими суппорта как раз и называются направляющие колодок. А направляющие пальцы суппорта так и называются, направляющими пальцами......и чем их смазывать непонятно....и мало того большая часть интернета находится в таком же заблуждении с этими направляющими......Я вот тоже решил устроить профилактику тормозов и смазал пальцы суппорта этой смазкой. Через пару дней заскрипели тормоза. Пока не поздно заказал новый комплект пальцев в экзисте.