raptorru

Новичок
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

raptorru's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. В общем ситуацию это не улучшило. "Спасибо" вам за "отличную" омывайку, которой не возможно пользоваться.
  2. В общем как похолодало с 1 января, пользоваться омывайкой стало совсем не возможно. А снег идёт, дороги поливают реагентами и приходится каждый раз останавливаться, выходить из автомобиля и поливать стекло из бутылки. Ужас. Залил омывайку с запасом градуса, как вы и рекомендовали, на -27С, но это не помогло. Честно говоря, первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. С ниссановской омывайкой за 6 лет такого не было. На изопропиле выбора омывайки практически нет, т.к. все имеют очень резкий запах, глаза режет и с поликарбонатом не дружат. На этом фоне Ликви устраивает по всем параметрам, но пользоваться ей при температуре ниже 7-9 градусов не возможно. Может можно что-то изменить в составе для уменьшения вязкости? Ведь, как говорил ранее, с метилом таких проблем нет.
  3. Хорошее, всё продул и промыл Всё герметично Нет Данную диагностику произвести нет возможности. Но, что я сделал, так это провёл опыт с запрещённой омывайкой на основе метилового спирта с заявленной температурой замерзания -30С. Был за городом, ночью и утром температура была -18С, так вот распыл идеальный, как в тёплую погоду. Понимаю, что сравнение не корректное, но факт на лицо. Что касается изопропилового спирта. Ведь чем крепче мороз, тем более вязкой становится жидкость и тем хуже она распыляется на стекло. Вязкость зависит и от концентрации изопропилового спирта - чем она выше, тем больше вязкость. Ранее вы рекомендовали использовать жидкость с запасом по температуре или добавлять концентрат. Но не ухудшит ли это ситуацию? Что можете посоветовать?
  4. Хотелось бы увидеть комментарии от представителей компании и спросить: "Как использовать жидкость в реальных условиях на реальных автомобилях при минимальной минусовой температуре?"
  5. Как раз мой случай( Так я и выбрал с запасом. При -8С использую жидкость на -20С. Если добавить концентрат -70С в омывайку -20С, то возможно улучшение распыла?
  6. Да, розовая. А разве она не на этиловом спирте? Не понимаю ваш сарказм. Закупал 3 года назад при цене за банку 280-300 руб. Прошлой зимой как иссякли старые запасы и выросли цены до 1000 рублей за банку. Вы говорите, что не надо сравнивать. А с чем тогда сравнивать? Заявленная температура загустения Ликви -20С. Согласен, она не замёрзнет, но как ей пользоваться при -8С при такой вязкозти?
  7. Да, точно такие распылители. Но здесь они на каком-то стенде. А насос подачи жидкости для тестирования вы используете оригинальный? Ваш коллега также говорит о том, что в морозы распыл хуже. Могу прислать видео, как это работает у меня. P.S. Даже омывайка Ликви -5С разбрызгивает лучше при минусовой температуре, чем омывайка -20С.
  8. Ни в коем случае не с метанолом. Сравниваю, как говорил ранее, с оригинальной омывайкой Nissan на этиловом спирте. Пользовался вплоть до прошлой зимы. Проблем таких не было. Какой тогда смысл использования омывайки Ликви -20С, если она в -8С течёт тоненькой струйкой в самый низ стекла? Работает она только в +4С и выше. Даже омывайка Ликви -5С "Летняя" при температуре -2 -4С разбрызгивается идеально, возможно из-за меньшей вязкозти.
  9. С насосом и форсунками всё в порядке.Прошлой зимой использовал омывайку Ниссан, летом заливал Ликви -5С. И всё-таки мои форсунки не уникальные, есть такие проблемы у других: Цитата - При минус 8 уже гель - ГУСТЕЕТ при -10 и струя никакая - При -15 густеет, и веерные форсунки с трудом её распыляют.
  10. Залил чистую жидкость -20С. За бортом -8С, В автомобиле веерные форсунки. Жидкость всё также с трудом льётся на стекло. Только при температуре +4 +6С и выше распыляется хорошо. Считаю продукт не пригодным для использования.
  11. Скажите, есть ли разница между жидкостями -15С и -20С? В составе указано одинаковое содержание спирта.
  12. Т.е. получается, если у меня была залита жидкость -5С, остаток, примерно, 1 литр в бачке. Далее я залил жидкость -20С 4 литра в бачёк. Это уже считается разбавленной?
  13. Подскажите, у вас какой автомобиль? Форсунки, случайно, не подогреваемые?