s178

Пользователи
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    6

s178 last won the day on September 5 2016

s178 had the most liked content!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

s178's Achievements

Участник

Участник (2/3)

12

Репутация

  1. Пожалуйста. А каковы примерные сроки исправления недостатка? Информация на лицевой этикетке на немецком. Я не владею немецким.
  2. А что за масло было и какой был пробег на этом масле к моменту замены?
  3. Brian, если Вы не представитель LM, то Ваши ответы не нужны. Не утруждайте себя.
  4. Хорошо, спрошу совсем прямо - Вы видите ошибку на русскоязычной наклейке? Написано слово "допуск" применительно к MB229.3, которого у этого масла нет. Нужно признать ошибку, отдать распоряжение на ее устранение и сказать "спасибо". Отправлять меня читать мелкие надписи/термины на немецком - некорректно. Я не владею им (хотя неплохо владею английским, например).
  5. Что-то замолчали представители Liqui Moly...
  6. Вы невнимательно читаете - в первом же сообщении от Бороды (второе в этом топике) он сказал, что допуска MB229.3 у LM 0w-30 нет.
  7. Извините за излишнее цитирование, но.. спасибо за иллюстрацию ;) У Мотюля по ссылке (8100 X-MAX 0W40) заявлен MB229.5 и он есть у него, смотрим - https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_en.html У Mobil 1 0w-40 заявлен и MB229.3, и MB229.5 - и в обеих таблицах bevo есть запись про Mobil 1 0w-40.
  8. Вы наверное думали, что я не замечу? Но я пошел на сайт - http://catalog.elf.com/automotive/cars, чтобы проверить информацию и не нашел там такого масла в текущем ассортименте ELF(a). Да и просто поиск в Гугле показывает, что никто сейчас не продает в России это масло. Так может поэтому и в текущем списке bevo его тоже нет?
  9. Взял в руки и сфотографировал литрушку LM 0w-30 (извините, пакет было лень снимать-одевать, он замотан скотчем) Ну и где слово "соответствие"? (я все еще про MB229.3) Есть что прокомментировать? Так что еще больше укрепился в своем мнении.
  10. Моя мысль не в том, что "все делают и нам тоже можно", а в том, что "не надо делать так". Понятно, что ни на чем свет клином не сошелся. Просто эти буквы MB229.3 на масле, которого нет в списке bevo, и с применением мелкого более мелкого шрифта для слова "соответсвие" - это как мелкий шрифт в банковских договорах и рекламе. Несколько лет назад - это было повсеместно принято, все так делали и считали, что это типа-нормально, такова практика. А сегодня - уже почти никто так не делает. Потому что нечестно и некрасиво это. Теперь понятно?
  11. Я не зря процитировал Ваш ответ. Вы пишите про "мировую практику", но почему-то как только я прошу пояснить какая конкретно компания имеется в виду (в качестве примера), то - сразу в кусты и прикрывается форумом, который только про Liqui Moly. Но разговор считаю законченным, мнение мое остается неизменным: если написал крупно на канистре "MB 229.3", то будь добр быть в списке bevo. Иначе просто не пиши MB229.3, а ищи другие маркетинговые уловки. Если что - то я очень лоялен к LM, всю автохимию использую от LM, за исключением разве что только моторного масла. Но эта ситуация с MB229.3 мне, признаться, не очень приятна..
  12. А кого из производителей моторных масел Вы можете назвать, кто пишет MB229.3, но не имеет его?
  13. Я читал Сергея, но на этом форуме, думаю, к нему другое отношение :) И конкретно у меня - проблемный subaru-двигатель. И не со всем рекомендациями Сергея к моему движку можно подходить.
  14. Ну не совсем прям так всем, как на Вашей картинке. Иначе зачем тогда вообще LM пишет эти bevo-буквы на своих канистрах крупно, а текст, который объясняет, что это только "соответствие", а самого-то допуска и нет - мелким шрифтом. Потому как специалисты LM много раз говорили в этом форуме, что допуски типа MB229.3 и ACEA более важны, чем, например, API. Т.к. API уж очень широк. Рецептура масел меняется со временем, это не секрет. Так что, говоря, что "Molygen 5-40 - офигенное масло" я бы уточнил время этого высказывания, но и не для всех авто такое масло подходит.