виктор 40

Пользователи
  • Публикации

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя виктор 40

  1. Leichtlauf Special LL 5W-30 это и лейте (или это LIQUI MOLY Special Tec LL 5W-30, походу это одно и тоже) . На Каптюр не ставили двигатели 2.5л и на Каптюрах движки с ремнем, а на Ниссане с цепью. т.е. движки разные и много других отличий. Главное масло меняйте почаще, через 5 тыс.км зимой, летом через 7.5 тыс. км
  2. Такого года машина с такими болячками , да еще мерседес, должна иметь пробег 300 тыс,км а не как вы пишите 121 000. Вам надо в хороший сервис а не на форум LM.
  3. Я вообще ОООчень сомневаюсь, что кто то будет подделывать такие присадки, если только идиот какой найдется, чтобы потом сломать голову кому ее продать. т.к. не очень востребованно, ни какого оборота.
  4. Сейчас даже уже дети знают, что масло надо менять через 7.5 тыс. км. а не через 15.
  5. Можно, трагедии ни какой не будет, но не нужно, в "идеале" промыть тем маслом на котором будете ездить в дальнейшем. Но не слил, зали, а проехать км 200-300.
  6. Вот выписка из вашей инструкции по эксплуатации. Смотрите допуски, ваш допуск vw 502 00,все масла предложенные вам подойдут. Для зимы 0w30 будет лучше. Масло.docx
  7. масло Leichtlauf High Tec 5W-40, не самый лучший вариант для вашего мотора. Во первых производителем рекомендуется вязкость 30,а не 40. Далее 40 хуже для фазовращателей-чаще будут забиваться от нагара и отложений, прикачиваемость (густота масла)так же будет сказываться на работу фазовращателей. Третье-производитель установил допуски масла на этот движок GM-LL -A-025 (это для бензинок) а у 40 допуск GM-LL -В-025 (для дизелей). Так что подумайте , я бы выбрал-5w30 с нормальными допусками- это Special Tec LL 5W-30 или это Leichtlauf High Tech LL 5W-30. Щелочное у них у всех высокое.
  8. "Могу использовать это? " ДА, оно лучше.
  9. После качественного ремонта допускается расход масла первые пару тысяч км, пока не притрутся новые детали. Если после этого у вас такой большой расход масла, значит это масложор, а не угар. Угар это расход масла 200-300-500 гр на 7-10 тыс. км. Если 1л на 1тыс.км это масложор. т.е. не качественный ремонт.Что меняли при капиталке, растачивали цилиндры, хонинговали, меняли поршня, кольца, при их замене были соблюдены допуски, зазоры, с клапанами что делали, меняли, притирали и т.д. Японский оригинал в руках рукожопых мастеров превращается, в вашу головную боль. Может тупо слетели маслосъемные колпачки, может кольца не так поставили, может как писал чуть выше, не соблюдены зазоры, может элипс в цилиндрах, а кто его убирал без расточки цилиндров. Претензии надо предъявлять "мастеру" а не маслу. Начните с -Проверьте компрессию в цилиндрах, только не у этого "мастера" а в другом месте. Затем залейте масло в цилиндры шприцем грамм по 20-30 и опять проверти компрессию, стало лучше проблема в кольцах, без изменений , значит клапана. Это как бы первые шаги, если что искать надо дальше. "но вот мотор при этом хочется замотать в пару пуховых одеял, чтобы его не слышно было..."- Если движок шумно работает после ремонта значит зазоры, при хорошем ремонте должен шелестеть. Я бы после всех этих процедур лил дешовое 5w40 к примеру Лукойл, тут уже не до изысканных масел....Какой пробег на машине, раз пришлось делать капиталку?
  10. "Очень "звонко", чтоли."-это одна из особенностей работы масла ПАО, действительно на ПАО движки работают громче, но на ресурс и износ это не влияет. "ест поллитра на тысячу, "- это значит движку писец, с таким расходом только ремонт, замена колец и масло съемных колпачков, замена масла на другое ситуацию не спасет. Поздно пить боржоми когда почки отвалились. По поводу хваленого Синтойла- у меня только на этом масле брат на Тойоте 2000года, накатал по москве 360 тыс. и менял его через 10 тыс. Сначала движок укатаем а затем на хреновое масло все валим. При таком расходе я бы вобще на Лукойле ездил по 1200р за канистру. Думаю что при постоянном доливе масла, не стоит радоваться что оно постоянно новое, свежее-все остальное гавно остается в движке. Масло сгорает в камере и оседает на поршнях, в канавках колец, в камере сгорания, оседает/забивается в катализаторе, вообщем оно не может улетучиться полностью без остатков. Ну а с хреновым маслом естественно идет повышенный износ двигателя.
  11. На данный движок производитель рекомендует все же масло 5-30. По поводу перехода с Синтоил на Молиген. Не вижу смысла и логики переходить с лучшего масла ПАО на масло НС гидрокрекинг. т.е с лучшего на более х... даже молиген. На ПАО с лучшими показателями и характеристиками можно ездить без проблем 10 тыс., на НС 7.5 тыс. Еще многое зависит от условий эксплуатации и места жительства , к примеру -постоянная езда город/трасса и Краснодар/ Красноярск, Мурманск.
  12. "Универсальное моторное масло на базе гидрокрекинговой технологии синтеза (HC-синтеза)." цитата с Сайт LIQUI MOLY это подтверждает. ПАО там 0%.
  13. Если не охота ремонтировать мотор, то это-НС-синтетическое моторное масло Optimal Synth 5W-40.
  14. Для перехода на новое масло , залейте новое масло , покатайте на нем 300-500км в спокойном режиме(если не жалко то можно и раньше сменить,до 300км, но тогда движок меньше промоется. Увидите что там будет.), слейте и заливайте спокойно , тоже самое масло на 7-10тыс или как вам нравится. И движок помоете и остатки старого масла промоете. Если к своему заводскому маслу зальете еще и промывку(промывочное масло), то представляю что за коктель будет у вас после этого.
  15. Ну дак если мыть то пробег естественно надо сократить, хотя 90% при таком жоре все уже бесполезно, только замена колец и колпачков.
  16. Все верно, нет нпрактически нигде утверждений что надо лить только 0w20, обычно идет разброс оw20, 5w30, 5w40. Если основные рекомендации 0w20 то без проблем можно использовать 5w30, как золотая середина. Последнее время сторонники вязкости разделились на два лагеря -моча и гудрон. Я предпочитаю середину, можно еще поиграться с НТНS, т.е А5/В5 и А3/В4. при одной и той же вязкости 5w30 при рабочих температурах 40/100гр, свойства масла по качеству, цепкости, сдвигу-маслянной пленки будут разными. Не помню, чтобы для тойоты 2005г были требования 0w20, ну а для Краснодара и 5w30, 5w40 в приоритете.
  17. Новые требования,новые технологии,новые двигатели,новые масла.Сейчас у всех принята тенденция выпуска не долгоиграющих движков а наоборот с меньшим ресурсом,но экономичных,экологичных и т.д.Если производитель рекомендует низко вязкое масло,значит только оно подходит под новые технологии,новые требования, т.е. способно поддержать,сохранить ресурс движка на приемлемом уровне, до окончания срока гарантии.
  18. Масло ПАО синтетика без проблемно выдерживает пробег 10 тыс.км.,нет смысла менять его раньше, такой пробег как у вас нужен для масла НС гидрокрекинг. Так же в Краснодарском крае не нужно масло 0w, это масло для зимних холодов,для холодных запусков,для регионов Севера и Сибири. Масла 5w более чем достаточно,0w стоит дороже,только лишняя трата денег. Вам предложили хороший вариант 5w30 молиген, если есть желание то из ПАО подойдёт 5w40 Синтоил, с пробегом ,писал выше. Есть опыт использования этого масла на Тойоте в Москве,пробег 320 тыс.км.
  19. Можно, явных угроз нет, разница в вязкости при рабочих температурах 40 и 100 градусах. На эти двигатели рекомендовано низковязкое масло, типа 5w20. А 5w40 не совсем подходит, лучше выбрать что то типа 5w30. Легче будет работать движок, легче раскручиваться, лучше завод зимой на холодную, быстрей разогрев движка и масла до рабочей температуры, меньше будет образовываться отложения на кольцах, экономия бензина, более оптимальные условия работы движка. Напишите рекомендации по маслу из инструкции, тогда более точным будут подсказки.
  20. 1. Если три постоянных аксакала, гуру форума сказали что можно использовать 10w40, считаю что бесполезно будет доказывать обратное!!! 2. правильно подобранное масло и своевременная замена, в том числе по вязкости обеспечит более долгую работу двигателя, здесь подбор не правильный. Мы сейчас рассматриваем вязкость, 10w40, и с вашей точки зрения только один плюс, более толстая маслянная пленка.(ксатати о ней лучше почитать инфу, не только на вашем форуме, где как написали так вы и уяснили).Вы же выхватываете, отдельные утверждения и хватаетесь за них, уводя вопрос в строну. Вам не хочется признать, карма не позволяет, что масло 10w40 не подходит к этому движку, вот и несете всякую пургу.
  21. Вы хоть представляете что такое маслянная пленка. ЕЕ пленку надо подбирать по HTHS если на то пошло, а не по цифрам вязкости 10w30/40. "Толшина пленки " хоть тресните ни как не будет толще(больше) зазаров в сопряжении между трушимися деталями в двигателе, это понятие абстрактное. Человек выбрал!! а не купил, так и скажите ему что это не то масло, а надо вот это-........ У нас на форуме тоже один умник с Мурманска с пробегом 100 тыс.км.( минус 30-35, езда по городу, длительные пробеги на масле) угробил два двигателя, а потом спрашивает , помогите подобрать масло, масложор, что делать. Ответ -"Поздно пить боржоми, когда почки отвалились." Что там автор выбрал по ПОДБОРУ не понятно, как будто там кроме 10/40 ничего нет, там полно 5/30. "Как минимум - лучше защита двигателя вследствие того, что масляная плёнка толще."-смотрите таблицу Лубризол еще раз, (составлена профессионалами, признанными на мировом уровне) берите масло с HTHS А3/В4, "толщина пленки" будет одинаковой, а защита разной, что скажется на ресурсе двигателя. "Так, что как видим, производитель не всегда знает, как лучше..." -я понял, что вы знаете лучше. Спасибо, буду обращаться. "Если говорить именно о защите, то она будет лучше у Super Leichtlauf 10W-40 ввиду большей толщины плёнки, я об этом выше говорил."- от вашей толстой маслянной пленки, будет- "массовая смерть моторов от закоксовки и залегания колец, ". Такая проблема у многих производителей. а не только у ВАГ. Основная проблема, конструкция поршня, узкие канавки под кольца, плохой дренаж масла и пререпробеги на масле. Не стоит катать по 15тыс.км -7500 и будет вам счастье. Я устал доказывать простые вещи, в этой теме заканчиваю. Пусть льет 10w40, встретимся с ним через пару лет, в разделе "Масложор, ремонт".
  22. Я же говорил , что фик докажешь. Сам являюсь обладателем Кашкая 2.0л, до этого был 1.6л. так что пишу не с потолка. Так же как и вы и другие выше указанные аксакалы здесь на форуме, являюсь участником кашкаевского форума уже несколько лет, поэтому немного разбираюсь в данной проблеме. Мне вот интересно, когда народ спрашивает у вас на форуме какое масоло залить, не зная ничего о МАСЛАХ, вы даете правильные , хорошие советы по подбору масла, исходя из "оптимальной" защите двигателя. Почему же в данный момент посоветывали совсем не оптимальное масло, (я считаю не подходящее к этим движкам) . У вас что нет ничего лучше предложить более. Чем это масло лучше 5w30??. Вы и сами еще можете накидать пару штук , типа Синтоил, Молиген с лучшей защитой, я что то не догоняю. Не зацыкливайтесь только на прокачиваемости, запуске 10w40 в зимний период. "Опять же, если, к примеру машина живёт в Сочи, то проблем с зимним запуском в принципе не может быть даже на 20-50..."-это к чему, зачем это масло в этот движок, я же писал кроме того что оно может запускаться и при минус 20-25 , будут и другие проблемы при эксплуатации. Отталкиваться при подборе масла "от погоды" совсем ...... Она, погода меняется через два -три дня, не логично получается. Подбор вязкости можно ориентировать под климатические условия и режим эксплуатации (город, трасса, работа в тяжелых условиях и благоприятных т.е нормальных, длительные поездки или постоянно короткие, Мурманск, Салехард, Сочи, Краснодар). "Здесь согласен http://www.nissan-moscow.ru/upload/pdf/J10__qq.pdf Но суя по инструкции вязкость оп температуре допускается от 5-30 до 20-50, что как бэ намекае, что можно практически любое..."- там же написано, при отсутствии 5w30 можно подобрать другое. Вы все пишете, можно, допускается, нет противопоказаний, тогда объясните мне чем 10w40, лучше 5w30 которое рекомендует производитель.(про регион проживания и условия эксплуатации , мы не знаем, автор не написал). Кто то будет спорить с тем , что как писали везде и здесь на форуме, лить надо то, что рекомендует производитель. Считаю что надо использовать масло 5w30 А3/В4 или А5/В5. Ну а если и этого не достаточно , то посмотрите и сравните. Какое масло по допускам, лучше защищает двигатель по качеству, а не только, что подойдет по заводке при морозе - Special Tec LL 5W-30, Leichtlauf High Tech LL 5W-30. или Super Leichtlauf 10W-40.
  23. 1. Если три постоянных аксакала, гуру форума сказали что можно использовать 10w40, считаю что бесполезно будет доказывать обратное. 2.Речь не идет о запрете 10w40, а как часто пишут здесь на форуме-предпочтительно, так вот совсем не предпочтительно и не рекомендуется( хотя если не думать то можно и 15w50 залить) . Но это совсем не то масло которое рекомендует производитель, 10 может будет хороша при эксплуатации в Африке. 3. "Руководство по эксплуатации"- стр.9.2 и 9.5 рекомендует производитель 5w30. 4. Япошки в этот двигатель льют 0w20, это у нас подстраховываются и рекомендуют 5w30. Я не сторонник 0w20 поэтому его тоже не рекомендую. Исходя из этого 10w40, перебор. Почему? По этому поводу на многих форумах идет полемика между 5w30 и 5w40 (а о 10w40 даже речи не идет совсем). Из тысячи пользователей может 2-3 человека льют 10w40, но это их дело, их машина и их проблемы. 5. не стоит брать только во внимание прокачиваемость 10w40 при низких температурах, (не буду расписывать что одна заводка движка зимой равна приблизительно 300-500 км пробега, и здесь надо масло 0w30, чтобы снизить проблемы эксплуатации в зимний период, надеюсь понимаете о чем речь) кроме этого есть и будут другие проблем с таким маслом (закаксовка колец, масложор, увеличенный расход топлива, затрудненый прогрев двигателя и выход до рабочих температур зимой и т.д.) 6. Ну очень сомневаюсь , что на 10w40, будет заводиться легко при -30*. (при таких температурах нужно масло 0w30/40, которого раньше и в помине небыло). 7. Вообщем минусов с этим маслом больше,(плюсов совсем не вижу) не подходит это масло в кашкаи, поэтому нафик оно надо, когда есть то что доктор прописал, т.е производитель.