Grig-1

Новичок
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Grig-1's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Grig-1

    ГУР

    Здравствуйте. Опель Астра H. В бачке гидроусилителя упал уровень жидкости. Залито масло 19 40 715. Можно ли добавить присадку 7652?
  2. В продолжение темы вопросы по маслу и присадке для двигателя ( Автомобиль опель астра H, пробег 30 000 км. Хочу при смене масла в двигателе добавить присадки в двигатель (4,2 л.) и в трансмисиию мкпп (~2 л.). Масло в двигателе Dexos 2 5W30.) Как писал выше, в ближайшее время меняю масло в двигателе (Dexos 2 5W30) + Cera Teс. Через год хочу перейти на масло Liqui Moly. Годовой пробег предполагаю около 8000 км. Какое масло или масла на выбор посоветуете и лить ли дальше присадку и какую? Цель - продлить ресурс двигателя. P.S. В коробку Cera Tec уже залил.
  3. А Cera Tec не подойдёт? Уже купен для двигателя и коробки МКПП. После заливки ещё останется.
  4. Здравствуйте. Есть в хозяйстве китайский культиватор для дачи. Двигатель четырёхтактный. Масло в двигателе синтетика 5W30 (0,4 л.). Как Вы считаете, есть ли смысл добавить в двигатель присадку? И какую?
  5. "2. Cera Tec. 4/5 в двигатель, остальное в трансмисиию. " "Лучший вариант второй, только рекомендую лить в мотор всю упаковку, а для коробки докупить. Остаток второй упаковки влить в двигатель при следующей замене масла, так будет наиболее эффективно. " А вот ещё хотел уточнить по коробке. Хватит ли 1/5 упаковки Cera Tec для коробки объёмом около 2 л?
  6. В первом номере журнала ЗР за 2016 год есть довольно скурпулёзное сравнение нескольких присадок. В том числе обозначенных в этой теме. Читайте и делайте выводы.
  7. Спасибо за совет. А можете кратко его обосновать? А почему не Molygen? Cera Tec рекомендуют для более вязких масел, чем 5W30.
  8. Здравствуйте. Автомобиль опель астра H, пробег 30 000 км. Хочу при смене масла в двигателе добавить присадки в двигатель (4,2 л.) и в трансмисиию мкпп (~2 л.). Масло в двигателе Dexos 2 5W30, в коробке (менять не собираюсь) 75W-80. Варианты следующие: 1. Molygen Motor Protec 4/5 упаковки в двигатель, остальное в трансмисиию. 2. Cera Tec. 4/5 в двигатель, остальное в трансмисиию. 3. Molygen Motor Protec в мотор, getriebeoil-additiv в мкпп. 4.Может, что ещё предложите. Проблем пока с двигателем и коробкой не было, правда изначально туговато включается 1-я передача. Хочется что бы и дальше машина послужила без проблем. Помогите с выбором.