Dmitry-86

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dmitry-86

  1. Подмосковье. Ну про 40 однозначного ответа не нашел. К тому же сейчас диллеры переходят на 30, вроде как пл дерективе с завода. Но это догадки, документального подтверждения само собой не видел. К тому же на ветках форумов здесь для cfna рекомендуют 30 представители ликви молли.
  2. Заказал Special Tec LL 5W-30. 0W-30 все таки дороговато для меня. Надеюсь мотору понравится выбор)))
  3. Спасибо! Наверное уже последний к Вам вопрос))) Половодам Ваши коллеги на просторах других веток еще рекомендуют Leichtlauf High Tech 5W-40. Получается подороже Special Tec LL 5W-30, но для меня приемлемо для 10000. Что все таки окончательно выбрать Leichtlauf High Tech 5W-40. или Special Tec LL 5W-30? P.S. Спасибо за помощь! Прошу простить за дотошность и неугомонность, неопытен пока в этих вопросах.
  4. Еще раз здравствуетйте,v.chaykin! В теме про джетту был также затронут вопрос про интервал смены масла. Все таки 7500 это реально срок, при котором снова надо будет заменить масло?...хоть за первый год я откатахл меньше, но наступивший обещает быть более насыщенным в этом плане). Хочется просто понять (неопытному) важность тех или иных нюансов. v.chaykin, еще хотел спросить Вас про более гуманную по цене альтернативу Вашей рекомендации. Что скажете насчет НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30? Или может еще что-то посоветуете в пределах 2700-3500?
  5. Хочу Вас поблагодарить за быстрые ответы и советы. Спасибо! ..все таки можно домучаю Вас?...я больше опасаюсь не за то, что будет мое масло, а за то, что формально у него нет допуска нужного, а только соответствие. Это не станет элементом ''шантажа''?...все таки у нас диллеры не любят, когда народ со своими расходниками на то приезжает.
  6. Спасибо, почитал! А как быть с допуском? Диллер наверняка рогами упрется насчет этого пунктика. Есть тут какие то рычаги? Или пока на гарантии подбирать по допуску?
  7. А почему 0w-30? Насколько я понярекомендуюуется что-то из 5w-40 для данных двигателей? Склонялся к такой вязкости, только не мог выбрать какое. Можете пояснить, пожалуйста? У этого масла нет допуска 502, толькосоответствиие? Тогда мне это не годится
  8. Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какое масло залить в шкоду рапид калужской сборки. Двигатель 1.6 cfna, 105 лс. Пробег 6000, машина на гарантии, скоро на то1 (год эксплуатации). Езжу аккуратно в основном маленькими ''перебежками'' по небольшому городу в Подмосковье. Допуск vw 502. ТО1 буду проходить у диллера, но хочу со своим маслом.