avtogen-gurza

Пользователи
  • Публикации

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя avtogen-gurza

  1. Борода, спасибо большое за ответ!! Возможный глюк межсервисного не так значимо. Главное было уточнить о возможности использования.
  2. Доброго времени суток. Хотелось бы посоветоваться со специалистами. Для Cayenne (9YA) бензиновый 3,0 (DCBE, MDC.BE ). Производитель предписывает использование 0w-20 VW508. Можно ли, при отсутствии 508, иcпользовать 0w-20 C5 (TopTec 6300 0w20), машина обслуживается не у дилера. По техническим характеристикам они практически идентичны. Есть разница в составе, что 6200 имеет 80% ПАО, что сказывается на лучших показателях испаряемости, но при стандартном (не более 10тыс) интервале можно ли для личного использования выбрать ТТ6300?
  3. Здравствуйте! На данном автомобиле установлена АКП ZF 9HP. Honda регламентирует использовать масло с допуском ATF TYPE 3.1 . Допуск TYPE 3.1 есть на позиции TopTec 1800. Но в подборе на сайте указан спец продукт. Поэтому хотелось бы уточнить, это просто отсутствие информации в подборе?
  4. с cfna (110квт) шли акпп с допуском G 052 025 A2, который имеет только TT1200. На 1800 уже идут другие допуски вага, это маловязкая жидкость, шла уже на более свежих поло 115квт CWVA
  5. автомобиль указываете с акпп, а артикул масла для мкпп. В итоге вам для механики или автомата необходимо?
  6. БМВ не диковинная машина. На е34 устанавливались несколько видов мкпп, в некоторые лился ATF Dexron, возле заливной пробки есть соответствующая наклейка ATF-Oil
  7. Kuhlerfrostschutz KFS 2001 - это лишь название данной позиции. Смотрите соответствия и допуски указанные на данный продукт, там на первом месте указано VW- G12 Plus
  8. НС-синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil 75W-80 арт.4427 - это как говорится, что доктор прописал. По опыту использовали и данную позицию и для более экономных клиентов Полусинтетическое трансмиссионное масло Hypoid-Getriebeoil TDL 75W-90. Так же рекомендуется менять жидкость в гидроприводе сцепления данной кпп, обычно про нее забывают или забивают
  9. 6А13ТТ выдерживает многие издевательства над собой, выбор что в него заливать довольно большой. Советы по Молиген 5/30 - считаю никакого смысла лить на данный мотор. Что от него получить, экономию топлива? VR4 - это уже никакая экономия, с его расходом и требованиям 98 бензина. 5 лет владею аналогичным автомобилем. Все время на линейке Synthoil. Летом 5/40, зимой 0/40. Эту зиму отъездил даже на 0/30 Synthoil Longtime, но только потому что интервалы поездок очень-очень короткие, от дома до работы 10мин. Synthoil + Ceratec = лучший выбор. А так - что душе угодно, и Leichtlauf High Tech 5W-40 или Molygen NG 5W-40, все подходит. Если мозги шитые, то все таки Synthoil , на прошивках топливо льется рекой, а у него запас прочности повыше.
  10. Спасибо! P/S: У нашего и подавно нет, ассортимент ощутимо слабее, чем в РФ.
  11. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли в линейке ЛМ редукторное масло, аналог Valvoline e.p.g. 320 - для промышленных кп и редукторов.
  12. При продаже в нашем магазине, продавец сразу при клиенте срезает усики канцелярским ножом, что бы впоследствии не было таких мучений при открывании банки.
  13. Да, новая версия подбора не радует. И раньше более расширенная так скажем версия была, если нет допуска на продукте, но условно он соответствует агрегату, то продукт указывался в применяемости. Сейчас же везде строго спец продукт. В гур соляриса, елантры и прочих хендаев, куда по мануалу прописан PSF3, в подборе показывался ТТ1200, сейчас же там красуется спецпродукт.
  14. TopTec 1200 имеет допуск T-IV. Можете смело использовать данную позицию
  15. Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста наилучший вариант моторного масла для X6M S63B44 . Расход масла составляет 1л на 2000км, такой расход у всех этих моторов. Мотор очень горячий. Что лучше выбрать: MNG 5/40, Synthoil HT 5/40 либо есть еще какие либо варианты.
  16. могу оставить свой отзыв. Мы (ПЗМ) используем данную атф на всех акпп тоеты, LC200 включительно, куда прописана жидкость с допуском WS. Отлично себя зарекомендовала. Очень много машин camry 50 с междугороднего такси, которые уже провели не одну замену на данной атф. И по их отзывам, на тт1800 они проезжают бОльший километраж, чем даже на родной тоетовской ws, прежде чем начинаются изменения в работе акпп, как следствие потери свойств жидкости. Пример привел с 50-кой, так как они в общей сложности уже намотали под 300 тыс на ТТ1800, и есть опыт продолжительной эксплуатации. У тт1800 свой характерный запах, отличается от других атф. Это к тому что настолько часто его пользуем, что по запаху определю где родной лм))
  17. Добрый день! А/м HUMMER H2 2006г.в. V - 6,0. Необходимы масла в передний, задний мост и раздатку. По имеющейся информации в сети, передний и задний мост 75/90 GL5, но в подборе ЛМ - 75/140 LS. Возможно ли применение 75/90? Жидкость в раздатку в подборе ЛМ указывает спецпродукт, в тоже время по тех данным dexron 6 (у лм это тт1800), и на том же Н3 но 6,2 указано в раздатку D6, это недоработка каталога? или на 6 литровом устанавливалась другая раздатка?
  18. Добрый день! машина Grand Cherokee wk2 3.0 бензин. Вопрос по жидкостям в передний мост, задний и раздатку. Подбор как видно изменился и теперь в задний мост вместо спецпродукта выдает уже 1950 Синтетическое трансмиссионное масло Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90. То есть и в передний и задний можно наше Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90 GL5? или 75/140 LS предпочтительнее? В раздатку ТТ1200.
  19. подобного рода ощущения носят чисто субъективный характер. Визуально сложно оценить на сколько масло потеряло свою первоначальную вязкость. В любом случае, в процессе эксплуатации вязкость снижается. Сливается масло на горячем моторе, и создается ощущение, что оно сродни воде.
  20. не представитель компании, но: 1. Только наличием красителя в ТТ1800 R (красный цвет), в ТТ1800 - красителя нет, ни на какие св-ва не влияет. 2. По опыту скажу, что смешение разных производителей с одинаковыми допусками допускается, никаких негативных последствий нет. Единственное, в чистом виде, конечно предпочтительнее, масло проявит себя лучше. Но, бывают акпп, в которых полную замену произвести невозможно, и там от смешения никуда не денешься. 3. На вашу акпп заявлено 10л жидкости. А там каким способом вы будете менять. Частичка - примерно половины объема от полной заливки. Полная замена с прокачкой без аппарата - мы берем хотя бы на 2 л больше (зависит от интервала предыдущей замены). С аппаратом возможно еще чуть больше жидкости требуется.
  21. раньше поставлялся и были хорошие отзывы от клиентов по применению данного продукта как раскоксовывателя. Если не ошибаюсь, ЛМ долго разрабатывали данный продукт как аналог шуммы, но увы, продержался на рынке он не долго. Что повлияло на прекращение его производства не ясно, отсутствие спроса или повысившаяся цена... Очень жаль, нам, как фирменному магазину, хотелось бы видеть его в ассортименте ЛМ
  22. а если та же камри, но на газу? что будет предпочтительнее? Считал, что молиген малозольник и для газа так же отлично подходит. Или есть лучше вариант? Спасибо заранее.
  23. Здравствуйте! Долго ждали обновление трансмиссионной линейки от ЛМ и наконец дождались. Но хочется уточнить, все ли верно: в настоящий момент подбор выдает, для примера возьмем TLC Prado 150 жидкость в раздатку - спецпродукт. Появившаяся новая позиция MTF 5200 75/80 можно использовать в раздатках тоеты? Уже очередь клиентов на тоетах, жаждущих поменять масло в раздатках, а мы пока в нерешительности.
  24. Спасибо, за разъяснения. Собираемся дополнить спектр услуг обслуживанием тормозной системы продуктами ЛМ при плановой замене тормозных колодок, но теперь дилемма, чем смазывать направляющие суппорта. К сожалению в наш регион, Антискрипная паста Anti-Quietsch-Paste не поставляется. Кz мы. Наши привозят только Bremsen-Anti-Quietsch-Paste, аргументируя это тем, что на внутреннем рынке Германии этот продукт идет на смазку направляющих. Но по вашему опыту и мы уже с этим столкнулись, данная синяя смазка далеко не лучший вариант. А нам нужен продукт именно из линейки ЛМ, с идеально подходящим применением для направляющих, цена существенного значения не имеет.
  25. Добрый день! Привезли с Германии такой вот продукт от ЛМ. В инструкции сказано, что используется для смазки всех видов поверхностей скольжения с высокой нагрузкой. в частности, для низких скоростей скольжения и / или колебаний движений винтов, штекеров и штыков подверженных высокой тепловой нагрузки. Можно ли использовать для смазки направляющих суппорта? Данного продукта в вашем каталоге нет, а описание на немецком недостаточно информативное для нас))