gerax

Новичок
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя gerax

  1. Всем привет. Подскажите пожалуйста. Данная присадка чистит кольца на поршнях?
  2. Спасибо за ответ. возник еще вопрос:) Имеем двигатель MR20DE. От Ниссан. данный двигатель подвержен масложору. Кольца залегают. Сейчас пока все норм. Масложора нет. Пробег 80. Насколько кератек способен сберечь двигатель от масложора? Точнее имеет ли смысл его лить, дабы избежать вышенаписанное? Или что то другое порекомендуете?
  3. Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Авто Ниссан Кашкай 2.0 2011. Залил присадку в бак. отъездил полбака. осталась половина еще. так получается, что авто будет стоять без движения 2 недели. Вопрос. Может ли на что-то повлиять на автомобиль в целом, если присадка будет находиться долгое время в баке без движения? а через пару недель докатать? заранее спасибо
  4. Подскажите. А за счет чего он устраняет течь? За счет повышения вязкости масла? И второй вопрос залив присадку масла в системе стало выше на 2 мм макс точки щупа. Это критично?
  5. Спасибо за ответы. Последний вопрос. Если в системе уже присутствует кератэк + oil additiv? Лить можно?
  6. За что купил за то продал. Есть мнение. Особо не верю, но все равно
  7. Всем привет. Все таки решил добавить. Остался вопрос. На просторах интернета есть мнение, что не стоит добавлять ее на длительный срок. Обосновывая тем, что присутствие присадки долгое время пагубно скажется на всех резиновых деталях. Подтек коренного сальника небольшой, уровень масла практически не меняется. Хочу услышать Ваше мнение. Когда всеже лучше добавить? Перед сменой или в свежее масло? вопрос 2. Правда ли что помогая присадка от течи, то после еще сильнее течь начинает? Спасибо
  8. Всем привет. Откатал на кера теке 9 тыс. Хочу в новое масло попробывать oil additiv. Можно ли добавить, при условии что даже сменив масло в системе остается кератэк? Не будет ли ухудшение параметров присадок кератека и аддитива? Не будет ли отложения какие нить в системе?
  9. Спасибо за ответы. В какой промежуток желательно добавить стоп течь? В свежее масло? Или перед заменой? Можно ли добавить в масло которое прошло 5-6 тыс? Не будет ли от нее грязи в двигателе? Можно ли одновременно добавить кера тек и стоп течь?
  10. Всем привет. Авто Ниссан Микра. Бензин двигатель 1.4 CR14DE. Пробег 64. Заменил масло 1 тыс км назад. В новое масло добавил Кератек, чтобы уменьшить стук в пальцах поршней. Помогло. Шум практически исчез. Вопрос. недавно обнаружил что немного подтекает нижний сальник двигателя. Можно ли сейчас добавить стоп течь в двигатель, когда там кератек уже?
  11. А кератек как то может повлиять на пальцы поршней? Ну скажем както защитить их, уменьшить трение продлить срок?
  12. Всем привет. Уважаемые представители ликви моли! Разъясните особо одаренному в чем различия между : 3901,3721 и 9050? Цена и обьем флакона это понятно. Цель- защитить двигатель от износа. Ниссан микра 1.4 (cr14de) 2009 г. Недавно стали стучать пальцы при 2500 тыс оборотов. Масло не ест. Что лучше мне подойдет? Заранее спасибо
  13. приветствую! сегодня на мазал данную смазку под резиновые пылтники торомозов. но вот по отзывам на drive, много нареканий. пыльники разбухают и тормоза клинят. уважаемые представители!! прокомментируйие пожалуйста. уж очень не хочется попадать на все 4 колеса!
  14. добрый день! а какую из этих двух смазок можно использовать для поршня суппорта?
  15. Приветствую. Теперь настало время и свое авто перевести на ЛМ.=) уже перевел Опель и помыл его 5 ти минуткой. Посоветуйте какое мне масло подойдет. Тиида 10 год. пробег 120. 1.6 обьем. При подборе через форму на сайте выдает целый список, но не пойму какое лучше для меня. Заранее спасибо за помощь!
  16. в общем, промыл по вышеописанной схеме)) очистило на мой взгляд неплохо, но не до конца. на стенках крышки все равно налет не убрало. а распредвал теперь блестит. буду мыть дальше. хочу попробывать 1990 и потом промывочное лук.
  17. спасибо! а не опасно применять промывку на таких ранних пробегах? Точно по допускам подходит это масло?
  18. Дико извиняюсь, если где то тема уже была, но так и не нашел... В общем, авто. Opel Astra J 1.4 Turbo A14NeT. Автомат 2013 год. GM Dexos 2 не найти. Видимо проблема стала с поставками. Посоветуйте какое именно масло мне подойдет? На сайте ликви при подборе выдает 2 масла. Это : Leichtlauf High Tech 5W-40 или Special Tec LL 5W-30 .... Какое взять? Эксплуатация - обычная городская. Регион - СПБ. Т.е. нет каких-то безумных холодов и лета в плюс 40))) П.С. Авто бу, пробег смешной 13 тыс. какое масло было залито предыдущим хозяином- загадка. Чем можно промыть двиг при переходе на Ликви? Заранее спасибо за ответы!!
  19. Спасибо! как сделаю отпишусь! если получится то сделаю фото горловины до и после промывки. все таки решил 7507 а потом промывочное лук.
  20. спасибо за ответы. учту. Возник еще один вопрос. У 7507 очень жестко поставлены условия. Не более 10 минут нахождения в двигателе, но так простите пока, я спушусь вниз, откручу гайку и солью, на это надо будет мин 1 минуту). и это при условии что заранее подготовлюсь скрутя защиту и т д. Более того, еще и фильтр надо будет открутить, потому что и там масло будет старое. Исходя из вышеописанного, имеет смысл тогда дать поработать двигателю 9 минут и бежать крутить гайку? Это нормально будет?
  21. Приветствую всех. Двиг HR16DE, Ниссан. Пробег 115тыс. масло только оригинал, замена производилась в 15 тыс. Промежутки конечно большие, потому что машина находилась на гарантии. После ухода от гарантии, решил промыть двигатель. Сделал это очень щадящим способом. Залил свежее масло и заменил его через 1000 км. Недавно масло упало ниже уровня. а точне меньше половины между max и min. Долил 500 грамм. Фактически за 12 тыс. Если светить фонариком в заливную, то присутствует легкий желтый налет и чуть черная кака на распредвале. Скоро намечается замена масла и прикупил "Моторшпулинг 7507". Вот какие вопросы возникли : 1. Хватит ли сил у 7507 отмыть каку за раз? 2. Подумываю о такой схеме: Залить 7507, слить. залить промывочное масло от Лука, слить и залить свежее. Соответственно вопрос. а не навредит ли такая схема двиглу? все таки смешивается 7507 с промывочным да и еще с новым маслом! Или пойти проверенным способом аля 1990 а потом 7507? 3. Если в теории смогу отмыть двиг, это остановит жор масла? Собственно это основная задача! Всем спасибо и извините если мои вопросы уже повторялись