Ugzik

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Ugzik's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. С системой зажигания и подачи топлива все в порядке точно. Повторюсь, заливаю масло Special Tec LL с пробега 50 тысяч. Свечи меняю каждые 20 тысяч с правильным зазором. Модуль зажигания на 70 тысячах менял.Что до замены, что после, на протяжении 50 последних тысяч получалась одна и та же картина.Через 5-6 тысяч масло приходится доливать по пол литра. Средняя скорость по бк 17-20км/ч вот и получается что к 5-6 тысячам пробега масло видимо начинает погибать. Кстати, вспомнил.Первый раз я залил по ошибке LL Longtime, так вот его мне не пришлось доливать. Может 100 грамм можно было, но это мелочь совсем. Отсюда возникает вопрос , а не перейти ли на longtime?Подходит ли оно?
  2. В цилиндры не заглядывал.Небольшие отложения в башке именно, в углах. Заметный расход масла всегда начинается после 5-6 тысяч пробега.Какой примерно ресурс в моточасах у этого масла?
  3. Добрый день. Двигатель z18xer, astra h 2008 года. С 50 тыс. км заливаю Special Tec LL 5w-30.Замена каждые 7,5-8 тыс.км.Фильтр оригинал ставлю. Сейчас пробег 100 тыс.км. Когда масло проходит 5-6 тыс.км приходится доливать 500 грамм.Так всегда. Расход вроде незначительный, но куда оно девается?Сильно двигатель не кручу. Внутри детали чистые налета нету, но в углах есть небольшой нагар.Почему масло его не отмывает?