txrx

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя txrx

  1. Собственно тема в заголовке. Машина 2010 года , двигатель 1,5 литра EL15, смущает пробег у машины 150000 км. До этого на других машинах заливал масло 5w-30 molygen. Какое масло посоветуете лить в эту машину? И второй вопрос , есть ли смысл Сейчас перед заменой масла залить какую нибудь промывку в двигатель?
  2. поменялл масло с долговременной промывкой. Шприцем не откачивал, но с машины долго масло стекало - я все это время радиатор менял.
  3. понял, спасибо. тогда куплю эту промывку, она вроде недорогая у нас -около 600 руб. Так и сделаю, перед заменой.
  4. Никогда не пользовался подобного рода промывками, я имел ввиду перед заменой слить старое масло, залить промывочное, погонять 15 минут двигатель, слить, залить новое. А здесь я так понимаю, надо залить в старое масло всю банку (300 г.) проездить 150 км, потом при замене просто слить масло и залить новое? несмотря на то, что в си стеме останется часть старого масла и немного промывки данной??? Ничего страшного в этом, просто непонятно какое там вообще масло сейчас.
  5. Приобрел машину на днях. Двигатель капризный довольно Toyota 1G-FE Beams. В общем масло на щупе и под клапанной крышкой (снимал, менял прокладку) уже черное, хотя сама крышка и пространство под ней вполне золотистого цвета, без отложений, нет черного цвета. Масло менялось судя по всему очень давно. Какое масло было залито - нет возможности узнать. В принципе раньше когда менял масла , всегда делал это с промывкой обычным промывочным маслом на несколько минут, потом заливалось новое. Но тут, что-то есть волнения- имеет ли смысл лить промывку пятиминутку - есть опасения за двигатель - все-таки уже не новый. Или может промыть новым маслом - слить старое, залить новое, неделю поездить, потом снова поменять с фильтром??? И еще вопрос, в старую машину заливал - Molygen 5w30 в зеленой канистре. Канистра еще одна осталась. Подойдет ли оно для этого двигателя? Заранее спасибо за ответы!