tabargan

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем tabargan

  1. Большое спасибо за ответ! Хотелось бы еще уточнить вот что.
    Поскольку я собираюсь менять масло в АКПП одновременно с маслом ГУР, а чуть позже одновременно масло в раздатке и дифференциалах, для меня удобнее было бы купить одно масло для АКПП и ГУР и одно масло для раздатки и дифференциалов.

    Я понимаю, что Top Tec ATF 1200 хотя и подходит одновременно и для АКПП и для ГУР, но оно значительно дороже, поэтому, понятное дело, использовать его для ГУР нецелесообразно, а Top Tec ATF 1100 не имеет допуска SP-3, значит, не годится для АКПП. А вот ATF III HC не подходит разве для моих АКПП и ГУР? Или хотя бы только для АКПП. Он мне более симпатичен, чем Top Tec ATF 1200, поскольку существенно дешевле. Во всяком случае допуск SP-3 он имеет, хотя и не указано на соответствие Dexron 3.

    И второе. Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 не подойдет для дифференциалов? У него же допуски и GL-4 и GL-5. Или как вариант Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90 в оба узла, нет?

  2. Добрый день! Прошу помощи по выбору жидкостей LM для:

    1) АКПП

    2) Раздаточной коробки

    3) Тормозной жидкости

    4) Дифференциалов

    5) ГУР

    Прошу указать все возможные варианты для каждого узла, а также выделить наиболее предпочтительный.

    Авто Митсубиси Паджеро Спорт II, 2012 г.в., 2,5 Турбодизель, 178 л.с. 

    Большое спасибо!

  3. Здравствуйте! Прошу, если возможно, помочь определить оригинальность продукции. Смущает неаккуратность упаковки. В частности криво наклеенная наклейка. Обычно упаковка у продукции LM безупречна. А также то, что на сайте LM этикетка отличается. Брал в Экзисте вчера. Спасибо.

    DSC06207.JPG

    DSC06208.JPG

    DSC06209.JPG

  4. Здравствуйте! Авто Митсубиси Паджеро Спорт 2,5 TD 178 л.с. 2012 г/в. пробег 60000. Эксплуатация разная, много холостой работы. Гарантия на авто кончилась, поэтому задумался о самостоятельной замене масла. Что точно лил дилер можно только гадать. Знаю только, что не одно и то же масло. Последний раз менял уже не у дилера - залили Liqui Moly 5w-30 Optimal Synth без промывки. Техподдержка Liqui Moly для моего авто рекомендует Special Tec LL 5W-30. Заменял раньше раз в 15000 км. Сейчас планирую - раз в 8-10 тыс. Вопросы:

    1) В руководстве к авто указан допуск CF-4, а у этих только CF. Не критично?

    2) Можно ли после Optimal Synth заливать Special Tec LL без промывки ДВС (особенно с учетом, что раньше никогда ДВС не промывался при смене масла)? Или обязательно промыть? Или продолжить лить Optimal Synth? Чем они принципиально отличаются? 

    Спасибо!