Enote

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Enote

  1. 21 час назад, v.chaykin сказал:

    Special Tec – масла с именными допусками производителей без специальных экологических требований, оптимально для российского парка иномарок.
    Top Tec – масла со специальными допусками производителей, удовлетворяющие экологическим требованиям в рамках классов Low-SAPS и Mid-SAPS.

    Спасибо!

  2. 2 часа назад, v.chaykin сказал:

    Принципиальная разница этих продуктов в базовом масле. 
    Базовые масла - это сырье и основной компонент товарных масел. В качестве базовых масел при производстве смазочных материалов используют минеральные (нефтяные), синтетические, НС-синтетические масла, а также их смеси.
    Synthoil Longtime 0W-30 - полностью синтетеическая базовая основа.
    Special Tec LL 5W-30 - гидрокрекинговая базовая основа.

    Синтетические базовые масла - обеспечивают высокие служебные характеристики. Однако само по себе применение синтетического базового масла не достаточно для высоких эксплуатационных свойств конечного продукта. Для достижения максимального эффекта необходимы тщательный подбор всех компонентов и оптимизация рецептуры. Этим объясняется весьма ощутимая стоимость товарного синтетического масла.
    Синтетические масла позволяют дополнительно обеспечить:
    • Отличные свойства при низких температурах, в т. ч. легкий запуск двигателя и надежное смазывание при «холодном» пуске.
    • Отличные функциональные свойства при высоких температурах, в частности, стабильность против окисления, низкую летучесть и расход масла.
    • Великолепные моющие свойства и минимизацию отложений.
    • Увеличение сроков сменности масла и снижение расхода топлива

    HC-синтетические (гидрокрекинговые) базовые масла - гидрокрекинг является одним из самых перспективных методов улучшения свойств масла. При гидрокрекинге протекает ряд химических реакций, в результате которых
    удаляются соединения серы, азота и другие вещества, снижающие служебные характеристики масла. Эти процессы обеспечивают улучшение молекулярной структуры минерального масла, усиливают стойкость к механическим, термическим и химическим воздействиям, а также повышают стабильность свойств масла в течение всего межсервисного периода. Именно обработка базовых масел методом каталитического гидрокрекинга позволяет добиться очень высоких эксплуатационных характеристик моторных масел, сравнимых по ряду параметров свойств  со «100% синтетикой».
     

    В учебнике по продукции LM прочитал, что масла типа Special Tec ( Special Tec LL 5W-30  арт. 7654 ) предназначены для двигателей без экологических ограничений. Тогда как масла типа Top Tec совместимы с многокомпонентными нейтрализаторами ОГ и сажевыми фильтрами. В автомобиле WV Jetta с двигателем CLRA 2012 г.в. разве отсутствую нейтрализаторы ОГ? Или нейтрализатор, например, не настолько современный, что допускает использование масла Special Tec LL 5W-30  арт. 7654 ?

  3. 46 минут назад, v.chaykin сказал:

    Добрый день.
    Можете так же использовать арт. 7654 НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30.
    Но предпочтительнее использовать вариант озвученный выше Synthoil Longtime 0W-30. 

    Масло Special Tec LL 5W-30  арт. 7654 дешевле на 40% масла  Synthoil Longtime 0W-30 арт. 7511. В чем принципиальная разница между этими маслами? и как это влияет на двигатель?

  4. 10 часов назад, AZhuravskiy сказал:

    Добрый вечер. Не один раз обсуждался на форуме вопрос пробега между заменами продукт Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30 так же подлежит замене каждые 10 тыс. 

    Кроме масла Synthoil Longtime 0W-30 еще что-то подходит?

  5. В 20.05.2016 в 17:36, AZhuravskiy сказал:

    Добрый день! Рекомендация по применению в двигатель CLRA. cинтетического моторного масла Synthoil Longtime 0W-30 остается актуальной.

    Я планирую замену масла каждые 10 тыс км. Исходя из этих условий, посоветуйте масло.

  6. Добрый день!

    Посоветуйте моторное масло для VW Jetta 6, 2012г.в. Двигатель бензиновый 1,6, тип CLRA. В поиске по форуму нашел, что рекомендуют арт. 1172.

    На сегодняшний день это масло остается актуальным? Есть ли альтернативный вариант?