Sever-1

Пользователи
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Sever-1 last won the day on September 7 2016

Sever-1 had the most liked content!

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Sever-1's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

2

Репутация

  1. Чего это вдруг и "НИКТО"...))))) Себе на Хонду CR-V..._сначала заливал долгоиграющую LM 1990.., 2. Затем в горячее старое масло добавил полбанки 10-ти минутки 7507.. -Слил. Поставил дешевый новый фильтр (так сказать, промежуточный). 3. После слива промыл Лукойловской промывкой -10 минут.., т.е. разогрел ее. 4 .После этого добавил оставшиеся полбанки 7507 в промывочное горячее.. Поработал на ХХ еще 10 минут..(по Инструкции Лукойловского промывочного, вроде как 15-20 минут значилось) 5. Слил-залил новое.. Где-то здесь на Форуме расписывал про " Японки..." 6. Затем чистый и блестящий движок обработал Ликви Молинским Moligen Motor Protect..., затем ХАДО...( но это уже другая история....) .. Я и чистой солярой (точнее, еще более сухим чистым авиационным керосином, причем ДВАЖДЫ) промывал мотор.. Правда не по 20 минут, а по Пять... Грязь сливалась с движка Ауди.., коей потом никогда не видел..!!! Но, честно если, очково было..- как бы мотор не заклинило... Хотя ведь, керосин - жирная сущность... В авиации топливные насосы его качают в двигатели.., им одновременно и смазываются... Обороты бешенные...!!! А тут какой-то моторчик... Покумекали, литературу почитали...Решили, что не должно быть смертельно.. Промыли. Потом и другие мыли... А еще позже узнали, что еще десятки автовладельцев (далеко не с одним средним образованием) регулярно промывали движки керосином... И с годами и огромными пробегами.., ничего криминального не происходило... *** Отступление, извините...Но из реального опыта и опыта товарищей моих.
  2. Езжу уже Третий день, по одометру пробежал 110 км. Ну как раз, еще завтра 40 км... И через день будет около 170 км.. Вот и настанет срок замены масла..
  3. Ну что есть - то есть. Промывки масляной системы, мягкой промывки инжекторов и спец. средства (касаемо ММР) - достойные. Буду пользоваться и далее. Не кривля Душой.. Вот сейчас арт.1990 залил - перед очередной сменой масла. А очистку для инжекторов купил еще пару баночек... Буду пользоваться постоянно. Было БЫ плохо, написал бы честно, что плохо.
  4. Сергей, привет! А чего волноваться? Перед каждой заменой (с незапущенным маслом) применять "длинную" арт.1990. Если со сроком проморгали или эксплуатировали авто всё время в тяжелых условиях (пробки, высокие скорости...), дополнительно перед заменой масла добавляем 10-ти минутку..
  5. Прошу отписываться и комментировать в продолжение Темы, вот сюда- https://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/19572-chast-2-posle-promyivki-dv-lya-r20-honda-cr-v-lii-prisadka-molygen-motor-protect-art9050/&do=embed Проехал после тщательных промывок и добавления в масло присадки Moligen Motor Protect почти 4500 км. Общее впечатление: на поллитра /100 км уменьшился расход бензина (ездил к Черному морю. Сравниваю с прошлогодними показателями по той же трассе, бензине...). Прогрев мотора до рабочих температур немного увеличился по времени. Повышенный уровень звука при повышенных оборотах теперь отсутствует.., точнее стал потише. То есть всё нормально. От применения промывок и MMP только положительные впечатления !
  6. Прошу отписываться и комментировать в продолжение Темы, вот сюда- https://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/19572-chast-2-posle-promyivki-dv-lya-r20-honda-cr-v-lii-prisadka-molygen-motor-protect-art9050/&do=embed
  7. .★★★★ Продолжение этой темы. Или Часть Вторая. Присадка в моторное масло. Прошу подключиться представителям-инженерам. Проехал с момента промывки 200 км. К этому времени пришел заказ на Molygen Motor Protect, арт. 9050. Залил в прогретый мотор, похолостил 5-10 минут. Но вот вопрос: к какому виду отнести Molygen Motor Protect? К чисто молибденовому препарату, с большим его содержаниаем, или всё же (если можно так выразиться) к "твердому" вольфрамовому защитному покрытию? На Форуме oil-club (правда даненько уже) выкладывали лаб.анализ этого продукта. Если не изменяет память, Молибден там отсутствовал. Да и в Темах звучало, что после этой присадки звук работающего мотора был намного жесче, громче... Разницу чувствовали через 500-2000 км. Тем не менее, каких-то отрицательных отзывов не было. Уменьшался расход топлива...и пр. Но подскажите вот что. Изменился-ли состав продукта с тех пор? Вопрос задаю, потому, что буквально через 5-10 км после добавки данной присадки с зеленым содержимым, мотор буквально зашелестел... А после запуска на след. день и поездки на 30 км., на холостых оборотах я его из кабины не слышу... Работа очень мягкая, раза в два менее звучная (хотя у меня CR-V в очень хорошем состоянии), чем было ДО применения препарата, в том числе, после недавней замены масла (см.выше). Спинным мозгом чувствую: ЭТО- Молибден ! Возможно новая формула состава (на банке дата- апрель 2016 г)? Или я ошибаюсь? Видимо, все-таки там Молибден?
  8. Молибден, если и добавлять, то планирую после " твердых" присадок - в качестве защиты уже не заводского металла, а нового поверхностного слоя. Такое допускается? Совместимо?
  9. По поводу арт. 1007. Откройте по ссылке вкладку "Документация".... Сроки поправьте. Молибден, если и добавлять, то планирую после " твердых" присадок - в качестве защиты уже не заводского металла, а нового поверхностного слоя.
  10. 1. Форсунки промывал (стационарно) 70 тыс км назад, бензин старался заливать с Лукойла, ВP, Shell . Но в дальних поездках бывало, что после заправки на незнакомой АЗС.. и тяга в 2 раза ниже становилась... Всякое бывало на просторах нашей необъятной.. Сейчас более стабильно заправляюсь или на BP или на Shell. Бензином 95+(так его назову). Сравнить как было трудно, но чувствую, что движок тянет послабже. Особенно при разгоне.. 2. Для МКПП присадка просто с молибденом, уменьшающая трение? А что -то подобное, как для дв-ля - арт 9050, существует? Или может средство CeraTec ?
  11. На прошлых авто такого не видел (хотя менял масло после пробега в 80 тыс км). А здесь.... Да и 1-я передача стала включаться "с проталкиванием".. Может какое средство для МКПП посоветуете? Азаодно и для промывки инжектора, а то столько средств. Уже запутался.. (Напоминалка: авто- Хонда CR-V III (2007-.), дв-ль R20, 2.0 литров, 150 л.с. подключаемый полный привод, МКПП о 6 ступенях.)
  12. Понял. Кризис. ********** Спасибо за поддержку и участие в теме. Продукты Ликви Моли очень понравились. Буду при каждой замене масла применять. Правда теперь мотор моей авто уж долго стал прогреваться.. Про то, сколько времени на это будет уходить зимой...- даже думать не хочется... (шутка) Спасибо.