.htaccess

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

.htaccess's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Спасибо большое! А присадки в топливо имеет смысл лить какие-то?
  2. Доброе утро, уважаемые форумчане! Пришло время заменить масло, а также, хотелось бы заменить и прочие жижи в авто, посему, собственно, возникли вопросы. В общем, автомобиль выпущен в ноябре 2012 г.в., Киа Рио, объем двигателя 1,4, КПП механика, пробег 126000 (ровно)), эксплуатация - 60% трасса, 40% город с пробками, двигатель кручу порой до 4500-5000 об/мин (на обгонах по М 5), зимой до -30 наверное, летом аналогично но со знаком + (г. Уфа, Республика Башкортостан). Теперь вопросы: 1. Какое залить масло в двигатель? Автомобиль продавать пока не собираюсь, на масле не экономлю) 2. Какое масло лить в коробку? 3. Какую жидкость лить в ГУР? 4. Антифриз? 5. Тормозную уже залил ликви моли вместе со сменой колодок. Всем спасибо за обоснованные советы!
  3. Скажите пожалуйста, оставшееся с прошлой замены масло, пригодно для долива со свежим? Думаю добрать литровыми канистрами, ибо остается ~650 гр от 4-х литровой канистры. Канистру открывал три месяца назад. Спасибо за разъяснения.
  4. Cпасибо, с маслом, значит, решено) По поводу промывки - мастера(?) в сервисах крайне не рекомендуют мыть двигатель, обосновывая это тем, что якобы может отвалиться (смыться) нагар (?не знаю как правильно назвать) - и забиться где нибудь в системе, это миф? Хозяин первый я, авто эксплуатирую постоянно и двигатель кручу (1,4 дает о себе знать), но и интервалы замены масла - 8 тыс.км, в редких случаях - 9-10 тыс. км. И еще, покупая в автодоке продукцию ЛМ, - можно быть уверенным в качестве?
  5. Доброго дня, уважаемые знатоки) Собственно сабж, очень нуждаюсь в совете специалиста по подбору масла для автомобиля Kia Rio 2012 г.в., двигатель 1,4, механика 5 cт., пробег 95 000 км. На предыдущей замене заливал Molygen New Generation 5W-30, в целом по ощущениям работа двигателя стала ровнее что ли, вообщем решил и дальше лить ЛМ, - посему хотелось бы получить аргументированный совет по выбору масла для данного двигателя на данном пробеге, т.к. после прочтения форума заметил что подбор масел на сайте и то что предлагают спецы - отличается. И еще вопрос - надо ли мыть двигатель? и если да, то чем? Спасибо!