Daz

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Daz's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Да я понял что там нет молибдена, у меня в масле он есть. Вот как они (вольфрам и молибден) будут вместе работать, или вредить?
  2. Добрый день. Допустимо ли использование ММР вместе с маслом, в котором содержится органический молибден. Где-то на форуме было пояснение, что кератек с ММР вместе использовать не советовали, мешать будут. Относится ли это и к маслу с молибденом?
  3. Представители LM могут дать более развернутый ответ? Почему лучше так, а не иначе. И еще, какие обороты более безопасно держать, по дороге несколько крутых подъемов, до 4000 об. в гору выкручивать безопасно?
  4. Всем доброго вечера. Планирую использовать 1990 вместе с 7507, НО, никак, с моими пробегами, не получается откатать около 200 км. за 2 или 3 дня. Утром на работу 7 км и вечером 7 км, 20-30 мин туда и столько же обратно (масло прогревается к концу поездки, имеет это значение?), ну может еще куда, магазин, в гости и т.п., но никак не 200. Единственный вариант - планируемая поездка в деревню :-). Туда 240 км., через день обратно 240. Вопрос: можно на 500 км залить 1990?, как раз 3 дня. Или же на обратной дороге залить на 240 ( 3-4 часа пути, хватит?) и заменить масло? Если прикинуть: необходимо за 3 дня проехать 200 км. Со средней скоростью по городу 25 км/ч получается ровно 8 мото/часов. Туда/обратно в деревню, тоже 8 часов, но это уже 500 км. Т.е. промывка действует на двигатель по 8 часов. Но, по трассе режим не "рваный", едешь 2500-3000об/мин. и нормуль, движок моется. Что посоветуйте?
  5. Спасибо за ответ, примерно так и представлял прочитав ветку, Injection Reiniger High Performance я так понимаю только для очистки, а для регулярного применения Direkt Injection Reiniger в тяжелых условиях. Можно ли ее применять при каждом ТО?
  6. Добрый вечер, приобрел авто VW 1.4 tsi, 186 000 км., какой бензин до меня лили, какое масло не известно. Я заливаю только Лукойл Экто. Считаю необходимым промыть топливную систему (про маслянную систему в другой ветке). Не вникая в тему приобрёл Injection Clean Light, теперь понимаю что надо было что-то посильней взять, ну даладно, пока не заливал. Вопрос, что потом использовать при каждой заправке, Langzeit Injection Reiniger или Speed Benzin Zusatz. В этой ветке все советуют 1 вариант, но sbz по описанию имеет больше функций чтоли, плюс вытесняет воду и вроде как рекомендован для непосредственного впрыска. Ни одного плюса в пользу LIR, кроме как "Langzeit Injection Reiniger круче", " новейший продукт" не увидел. Можно поинтересоваться у "знатаков" поподробней, если можно по пунктам, какая все-таки разница, или ее действительно нет. Второй вопрос, что еще посоветуйте в TSI добавлять, пробег городской 85%, поездки, в основном, очень короткие, планирую приобрести Direkt Injection Reiniger и использовать перед заменой масла (7500 км.), или через ТО, достаточно будет? Можно ли не раз в 10 000 заливать, а допустим раз в 7500, но половину, или не будет эфекта? Заранее извиняюсь если не заметил ответы в теме, пишу с телефона, жутко не удобно писать, читать и искать.