220V

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

220V's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Ну как смазка от BMW а!

  2. Пришла с Exist.ru Смазка направляющих суппорта BMW Арт. 81 22 9 407 103 цена 41р. по 10г. пакетик Попробую, напишу. По крайней мере четко для направляющих написано.
  3. Вообще фторопласт обладает феноменальным скольжением, его даже используют в качестве опорных подшипников стоек. Может поэтому хорошо ходит)) А на счет грязи, суппорта скажем у MMC Out устроены так, что никакого взаимодействия с внешним миром ни в какой ситуации е происходит, все ооочень плотно (когда конечно пыльники целые), даже когда колодки меняешь, просто сухие болты из направляющих выкручиваешь На тойотах в основном сами направляющие выкручиваются при замене колодок)
  4. Второпласт оч дорогой материал сам по себе, а темболее изделия из него. На Тойоту 92г. Этот же ремкомплект стоит 370р. Но дело не в этом, а в том, что мне нах эти резинки не нужны, а нужно только !!!10г!!! смазки
  5. Тож красная, как оригинал. Написано - Антискрипная паста, значит разрабатывалась чтобы небыло скрипов в тормозах? У меня тормоза никогда не скрипят, т.к. фуфловые колодки не пользую, в основном мягкие Нишимбо. ну ХЗ, когда интересно она в Тюмени или на Exist появиться? Я почему опять интеречуюсь этой темой, А то я по собственной дурости погнул направляющую суппорта на Ауте, новая пришла уже, а вот проблема со смазкой..., старую наверно забью.
  6. Всю продукцию LM я покупал у офф диллера г. Тюмень Русойл или заказывал на Exist.ru Я даже рулевые тяги CTR поставил, так что ни о каком "Обожествления оригинала" речь идти не может! Оригинал покупаю тока ремень ГРМ, т.к. знаю случаи порыва китайского. На пакетике оригинальной смазки ниче не написано, я был бы оч рад узать, что за Х там затолкана. Мазал как раз примерно по 5гр на направляющую (сейчас кто-то скажет, а может надо было больше ) На счет фото читайте выше. Там нечего смотреть, смазка остается такой же как была, тока направляющие не ходят, мне кажется не только состав имеет большое значение , но и консистенция. 800р. за 4 резинки и 1 сальник даром? ну извените))
  7. Фото последствий нет, т.к. не предполагалось кому-то что-то доказывать, а было использовано 1. Bremsen-Anti-Quietsch-Paste, по заявления офф диллера LM как раз для направляющих - чушь, зря 310р. выкинул 2. Медная смазка, высокотемпературная, тоже LM, не помню названия. На смом деле отличная штука, ничего с ней не прикипает, мазать можно любой МБС материал, все время ее где-нить пользую, но НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАПРАВЛЯЮЩИЕ!!! Взять хотя бы тот факт, что ни в коем случае нельзя мазать направляющие смазками, содержащими нефтепродукты и не только их, т.к. из-них разбухают пыльники направляющих, а это оч плохо.... короче пыльники не МБС... Керамику не использовал, но уверен, что тоже не подойдет, т.к. по свойствам такая же как №1. Я на этом собаку съел, перепробывал все, на разных машинах, суппорта встают через 2-3 дня использования. Перечитал тонны информации. Пришел к выводу что только оригинальная смазка с ремкомплектом. Помазал ей и О ЧУДО)) все стало работать и работает уже долго... В любом нормальном сервисе мажут только спец смазкой. В знакомом гаражу "у дяди Васи" тоже недоумевают о чем я говорю. Я давно ищу где можно ее найти просто так, без ремкомплекта, т.к. ремкомплект скажем на Outlander мой стоит 800р. на колесо, а там тока 10г смазки Это все касается японского высокотехнологичного автопрома, на Тазах не знаю, может и солидолом пойдет. Я совсем не сторонник ОРИГИНАЛЬНОГО, если я найду смазку которая подойдет, буду тольо счастлив! Никакой грязи вообще там нет, все зеркально чисто, пыльники в идеале, тока суппорт не ходит с это смазкой, я так и не могу понять, почему, встает просто намертво На счет тойоты и через 10 тыс. Есть у меня Тойота Церес 92г.в. р России с 2000г. Все работало хорошо, пока я не решил провети профилактику тормозов. Все идеально вымыл, намазал медной смазкой по рекомендации продавца, суппорта встали через 3 дня, потом еще штук 15 разных смазок попробывал, фиг там, заказал оригинал - гуд Через 2 года на Тойота Калдина 03г.в. (Новый кузов) порвался пыльник направляющей ЗАДНЕГО суппорта, естестно - грязь попала, ну думаю времена идут, смазки не стоят на месте, тож перепробывал 3 смазки, включая Bremsen-Anti-Quietsch-Paste, фиг там, тоже только оригинал помог)) Еще на Сузуки Вагон Р Солио та же проблема была у друга, тоже несколько перепробывал пока оригинал не заказал. Как говориться хотите верьте, хотите нет)))
  8. Здравствуйте. Хочу всех предупредить, ни в коем случае не используйте ни одну из обсуждаемых смазок для смазывания направляющих суппортов!!! Хоть в спецификации Bresmen и написано что можно, это полная лажа, закисает и клинит как она так и медная и любая другая, кроме оригинальной, которая идет в пакетиках в основном с ремкомплектом (красная) по 10гр. Это проверено не только мной. На 3-х Тойотах, Митсубиши и Сузуки. Если хотите конечно, можете убивать суппорты. Количество тут совершенно не причем! Борода, не в обиду, но готов биться об заклад, что ты в это вопросе не прав!! Я не сомневаюсь, что выше приведенные смазки оч хорошего качества, просто не презназначены они для направляющих, все остальное вполне...