lexdi

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

lexdi's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. проблема устранена, причина была действительно в сцеплении, и как выше описал Кот присадка просто выявила небольшёе ведение. Я снял трос и внимательно его осмотрел ничего подозрительного в нём не было, я его немного смазал и поставил назад, после установки я взял и натянул трос больше чем было на 4 оборота, после всей проделанной работы я проехал примерно 80км, эффект не наблюдался, задняя передача включается без звука трррр и передачи 1,2 включаются как и раньше как воздух. Коробки на ниссанах старого образца отличаются своей лёгкостью включения передач, достаточно усилие одного мизинца. Буду наблюдать дальше, но уже всё ясно. Машина вся заряжена фирменными жидкостями от ЛМ, и я изначально был сильно удивлён (расстроен) что после применения ЛМ что то стало работать не так, всё таки 205т. км. не малый пробег, масло всётаки заменю на такое же но без присадки. Всем спасибо.
  2. если бы вытянулся трос то это было бы заметно по педали, в педали нет свободного хода. И как так быстро трос может вытянутся после замены масла?
  3. Спасибо за разъяснения. У меня в коробке объём почти три литра, и я добавил один тюбик присадки, афигеть как она действует.
  4. Машина ниссан сани 1,6 1992г.в. механическая кпп, пробег 205 т. км. после замены масла в коробке на Hypoid-Getriebeoil TDL 75W-90 передачи включались мягко и хорошо, потом добавил один тюбик присадки Getriebeoil-Additiv и через 100 - 200 км, я заметил что 2 передача стала включатся туго, как будто во что то упирается, приходится придерживать кулису и потом она впрыгивает. Потом стал появляться эффект не включения первой передачи при движении на маленькой скорости 5-10км/ч. Чтобы включить 2 передачу нужно сделать двойной выжим сцепления или подержать сцепление немного дольше 2сек. При включении задней передачи слышен звук шестерен тррррр. может ли присадка дать такой эффект? и что сделать чтоб вернуть всё как было. На этом составе масло+присадка проехал 4т.км, уже надоело довтыкать вторую и пинать первую, за такой пробег не могло что то случится с коробкой ?