igorevih

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя igorevih

  1. Согласен на 100%. На мой взгляд консистентная смазка в этом узле приносит больше вреда чем пользы. Спасибо за конструктивный ответ! Попробуем использовать тефлоновый спрей.
  2. Сомнений нет, это технология ремонта завода изготовителя МКПП M6CF1, установленной на KIA Ceed 2011 года выпуска, а также на некоторые другие автомобили КИА.
  3. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую смазку можете порекомендовать для смазки направляющей выжимного подшипника механической КПП (КИА CEED). Объясню вкратце, как возник вопрос: Направляющая это неотъемлемая часть корпуса КПП, который отлит из алюминия. По направляющей перемещается выжимной подшипник, изготовленный из стали. По технологии ремонта данная направляющая при замене подшипника смазывается смазкой CASMOLY L9508 - аналог литола и по консистенции и по внешнему виду. В итоге от продуктов износа сцепления смазка превращается в абразивную пасту, в результате получаем неравномерно изношенную направляющую, туго и со скрипом работающую педаль сцепления. Есть ли в вашем арсенале смазка, которая сможет защитить алюминиевую поверхность направляющей и не будет собирать на себя продукты износа диска сцепления, в то же время обеспечив плавное перемещение подшипника. Подойдёт ли такая: КЕРАМИЧЕСКАЯ ПАСТА арт. 3418? Заранее спасибо!