Hard_Sevastopol

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Hard_Sevastopol's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. AZhuravskiy Все же, что предпочтительнее для моего двигателя на ваш взгляд. Molygen New Generation 5W-30 или связка Special Tec F 5w-30 с присадкой Molygen Motor Protec? Спасибо за подробные ответы!
  2. AZhuravskiy Спасибо за ответ. По поводу присадки все понятно, я то же склонялся к Molygen Motor Protec. А вот по поводу масла есть вопросы. Я думал попробовать Molygen New Generation 5W-30. Правда не нашел, есть ли у него фордовские допуски и какие, хотя и написано что имеет с спецификации форд. Еще нашел разницу в вязкости. У Special Tec F при 100°C: 9,8 mm²/s, у Молигена вязкость при +100 °C : 10,7 mm²/s. В этом я вообще не силен, что лучше, большая или меньшая вязкость? Так какое мало будет предпочтительнее для моего двигателя, Molygen New Generation 5W-30 или Special Tec F 5W-30 и в чем это будет выражаться? Второй вопрос, это какую промывку использовать при переходе на это масло. Интересует и при первом переходе и при последущих заменах. И третий вопрос. При первой замене масла залью Molygen Motor Protec. Можно ли при следующих заменах масла лить Oil Additiv? Не будет ли это лишним, и даст ли это какой-то положительный эффект?
  3. Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста присадку в масло для моего авто. Ford focus 3, 2013 года, пробег 90 тыс. Двигатель 2,0 Duratec HE GDI Ti-VCT с системой изменения фаз газораспределения и непосредственным впрыском (GDI) Масло сейчас лью Addinol PREMIUM 0530 FD: ACEA A5/B5, A1/B1; выполняет требования: Ford WSS-M2C 913-C/913-D (913-A/913-B); Jaguar Land Rover ST JLR.03.5003 Какую из присадок выбрать, Molygen Motor Protect или Cera Tec? Почему именно ее, а не другую? И подскажите какое моторное масло Liqui Moly подойдет для моего двигателя? Хочу попробовать, может понравится больше чем Аддинол.