sergo

Новичок
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sergo

  1. В выходные слил МTF-LT2, залил масло Castrol SMX-S и добавил присадку Getriebeoil-Additiv , про ехал 100 км, пока ничего плохого не случилось, есть Плюс что на холостых при нажатии газа у меня были шумы в коробке, ща их нету... По езжу по больше посмотрю, что будит.
  2. а что можете рассказать еще про эту присадку? Getriebeoil-Additiv
  3. а нужно делать интервал пропуска какой нибудь ? или лить постоянно ее через каждые 8000 км пробега ???
  4. Скока Ceratec нужно заливать в мотор у которого объем 7 литров масла? Желательно написать в мл, на сайте написано что 300 мл присадки предназначено для 5 литров, в этой теме писали что на 7 литров, 1.5 флакона Ceratec, какие то показания разные выходят ??? И еще вопрос, меняю масло каждые 8000 км, скока нужно доливать Ceratec при каждой замене масла?
  5. так что лучше все таки, для избавление посторонних шумов в МКПП ?
  6. а как ведет себя Cera Tec c Маслом ARAL 5W40 High Tronic ? объем у меня 6.5 литра, скока заливать надо присадки в мотор? 650 мл ?
  7. Какую лучше залить Getriebeoil-Additiv или Cera Tec ???
  8. кое какая инфа в 97 году лили MTF-LT-1, но так как его уже не выпускают, можно использовать MTF-LT-2, но и то продается за дорого . Вместо него в германии люди заливают Castrol SMX-S. API GL-3/4, SAE 75W85 и отзывы только положительные (в США Pentosin MTF2. API GL-4, SAE 75W80, RedLine MTL. API GL-4, SAE 70W80) совместима ли присадка с маслом Castrol SMX-S ????
  9. пробег в машине 340 000 км, коробка уже не идеальная... понимаю что не рекомендуете, но думаю хуже точна не будит... есть ли врянт слить оригинальное масло MTF-LT2 и залить масло другой марки + присадку ? или врянт два залить новое масло MTF-LT2 и добавить Getriebeoil-Additiv ? Коробка с желтой наклейкой, чаще это машины 1995, также 99% машин после 9/1997 года. Залита трансмиссионная жидкость согласно спецификации MTF LT-1. Жидкость на весь срок службы. Реализуется ТОЛЬКО через дилерскую сеть. Раньше производилась фирмой ESSO, снято с производства, сейчас производится MTF LT-2 фирмой CASTROL. Взаимозаменяема с MTF LT-1.
  10. Прочитал всю тему, возник вопрос c промывкой очистителя инжектора, какая промывка самая эфективная для очистики форсунок ??? выше писала, что промывка Директ очищает 70% ? так понял два варианта 1. Direkt Injection Reiniger 7554 2. Injection Clean High Performance 7553
  11. офицалы скрывают информацию, или сами не знают ) про бывал у них узнавать. ну вообще то присадки есть в каждых маслах !? может про экспериментировать все таки ))
  12. Подскажите пожайлуста, можна ли залить присадку в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv, или GearProtect в Машину BMW E39 97 года, залито в коробке СПЕЦ масло на весь срок автомобиля ! точная марка масла MTF LT-2