Михаил Светлов

Новичок
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Михаил Светлов's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Почти 20тыс.км. прошел на Мобил 3309 + ATF Additive. Пинки значительно уменьшились. Мобил 3309 не почернел, что свидетельствует о меньшем износе и пробуксовках. В общем Мобил 3309 с ATF Additive мешать можно, и если коробка не убита в конец, то какой-то положительный эффект будет.
  2. Чем так принципиально отличается Мобил 3309 от LM TT 1200, если вы пренебрежительно называете его "компот"? На том же oil-club.ru про 3309 не плохо отзываются, да и сам знаю что многие владельцы автомобилей концерна VAG льют именно 3309. Это я к тому, что я, предположим, рядовой автолюбитель не разбирающийся в допусках производителя, температурной вязкости масла и прочих характеристиках, как я могу отличить "компот" от действительно хорошей ATF?
  3. Здравствуйте, подскажите не идеально в каком плате? будет хуже происходить очистка каналов АКПП? Допустимо - значит коробке такое сочетание масла и присадки не навредит? Я правильно понял? з.ы. Сейчас в коробке Мобил 3309, при следующей замена планирую залить LM Top Tec ATF1200, но на данный момент нет такой возможности.
  4. В общем спасибо всем за советы. Оф. дилеры говорят, что полностью масло в этой акпп не поменять, не подключить к стенду. Поменяю АТФ и залью присадку, а там по обстоятельствам.
  5. В общем спасибо всем за советы. Оф. дилеры говорят, что полностью масло в этой акпп не поменять, не подключить к стенду. Поменяю АТФ и залью присадку, а там по обстоятельствам.
  6. в том и дело, нет у меня радиатора акпп. Это на американских пассатах есть радиатор, а на европейских нет. У меня еще вопрос по присадке ATF Additive. В инструкции четко написано " Использовать только в АКПП с жидкостями ATF Dexron II/III " у меня в коробке идет масло G 055 025 A2 спецификации JWS3309. С соседней теме пишут, что присадка для JWS3309 не подходит.
  7. Еще одна проблема в том, что фиг знает как подключить эту акпп к стенду для полной замены масла, т.к. у нее даже заливного отверстия нет. При замене масла приходится через пробку в поддоне, шприцом загонять новое.
  8. Здравствуйте. Присадку 5135 ATF Additive, я хочу добавить в свежее масло, непосредственно после промывки, а не гонять еще 20тыс.км с грязью в коробке от старого масла и толчками акпп. Только я так и не понял, возможно-ли использовать Automatik Getriebe-Reiniger арт. 3951 и сделать несколько замен масла или обязательно нужен стенд для полной замены масла?
  9. Здравствуйте уважаемые участники форума. Авто VW Passat B6 2008г. FSI 2.0 акпп aisin 09G, пробег 100тыс.км. Хочу спросить совета, можно-ли применять промывку Automatik Getriebe-Reiniger арт. 3951 для этой коробки, с последующей двойной частичной заменой масла, т.к. стенда для для полной замены масла нет. Масло уже менял со съемом поддона и промывкой фильтра. Старое масло было черное как отработка и вонючее. Присутствуют небольшие толчки при переключении вверх и вниз на горячую. Ошибок по коробке нет. В аварийный режим не уходит.