sibdims

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

sibdims's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. На LM решил перейти, чтобы вся химия (масло, присадки, промывки) была одного производителя для лучшей совместимости. Так то к Neste City Pro LL 5W-30 претензий нет. :-)
  2. Заправлялся вначале 92-м на Роснефти, теперь перешёл на Газпромнефть 95-й + Долговременный очиститель инжектора Langzeit Injection Reiniger. Выкатаю этот флакончик и перейду на газпромовский G-DRIVE 95.
  3. Спасибо за рекомендации. Машина хранится в капитальном гараже, так что проблемы холодного пуска по сути нет. Двигатель Euro 3. Обратил внимание, что на форуме довольно часто рекомендуют Special Tec LL 5W-30 и, судя по отзывам, оно неплохое. НО, после прочистки им двигателя за пару-тройку смен имеет смысл переходить на масла с более современными стандартами - API SM/SN, ILSAC GF-4/5 (например Special Tec AA 5W-30 плюс Cera Tec - как рекомендует AcidCat) или, учитывая возраст и пробег, это не будет иметь эффекта и достаточно ограничиться присадкой Cera Tec к Special Tec LL 5W-30?
  4. Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определиться с маслом для Tucson 2008г. с пробегом 112000 км. в Сибири (моих 6000 км) 50/50 трасса-город, с учётом отсутствия сейчас масложора и угара, но при наличии шламовых отложений и лака на маслоотражательной пластине (крышка не снималась). Первый хозяин менял масло через 15 тыщ. Заливал у дилера в период гарантии Шелл, затем два раза Мобил 1 0W-40 (у него с ним был угар). На 109 тысячах после промывки Oil-Schlamm-Spulung я залил в качестве промывочного Neste City Pro LL 5W-30 (заметно, что немного отмылось). Планирую теперь снова промыть Oil-Schlamm-Spulung + Pro-Line Motorspulung и перейти на масло LM. Спецификация по руководству - API SJ, SL или выше; ILSAC GF-3 или выше. Чтобы продолжить приведение двигателя в порядок выбираю из: Leichtlauf High Tech LL 5W-30; Special Tec LL 5W-30; Special Tec AA 5W-30. В дальнейшем, после двух-трёх замен с промывками Oil-Schlamm-Spulung + Pro-Line Motorspulung планирую добавлять Oil-Verlust-Stop (один раз для профилактики), Cera Tec или Oil Additiv (3901). Либо перейти на Molygen New Generation 5W-30/5W-40 или даже на Synthoil High Tech 5W-30 или Synthoil Longtime 0W-30. Какой выбор более эффективен и подходит для двигателя. (на фото уже с Neste)