Daniil

Новичок
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Daniil's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. я понял к чему вы. Меня как бы один моментик смущает, все производители в книжках по руководству к тачке пишут нормы вязкости при разных температурах за бортом, и вот что написано у крузаков, причем это же написано и на моем личном тахо, рекомендуемые температурные диапазон: 5w30 от -30 за бортом до +25 за бортом а вот 5w40 при минусе так же, а при тепле до +35 уже допускается Мне сложно игнорить инфу от производителя
  2. есть в открытом доступе инфа, линк дадите ?
  3. Вы не слышите меня. Ибо не понимаете что я специально не облегчаю вам задачу. Я бы мог как сотни других сразу сказат ьвам авто и климат, а вы бы как "ВЕЛИКИЙ ГУРУ" выдали ответ в виде божественного благословения. Вы не хотите по настоящему ответить! Вы хотите чтобы вам разложили все по блюдечкам и указали авто и регион и это только из за вашей лени. Если вам сказать авто - В таком случае вы просто НАТЯНИТЕ ответ под конкретное авто и климат. А я хочу чтобы мне объяснили развернуто в каких случаях рекомендовано одно а в каких другое. Очень разочарован данным форумом, ибо хорошо отношусь к продукции LM, но печалит подход "российских специалистов " данного форума. Я думаю в Германии мне бы с первого раза объяснили то, что я прошу. Но мы не сдадимся, и если что напишем письмо руководству и спросим у них. А теперь все скажем Оммм и успокоимся -) Прошу ранее отвечавших более не писать. Хотелось бы услышать ответ без привязки к авто, и региону. Ибо так я вам сам любое масло подберу. Вопрос открытый: ДЛЯ КАКИХ МАШИН (состояние, сильно бу, бу, свежий авто, новый, наличие фильтров, страна пр-ва), для какого климата (нет сильных перепадов, есть перепады, всегда тепло, всегда холодно), для какого стиля езды (езжу не превышая 3тыс оборотов, всегда кручу выше 3 тыс, езжу всегда минимум 6 тыс и выше), устойчивость к окислению (хорошо держится 5 тыс, способна ходить до 10 тыс, другими словами у кого какая зольность), -КОМПАНИЯ LIQUI MOLY СОВЕТУЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАСЛО MOLYGEN 5w40 а в каком случае Synthoil High tech 5w40? Кто потянет так ответить? Есть реальные про ?
  4. Про классификацию АСЕА я знал. Хотелось бы узнать точные данные для сравнения с другими маслами в этой же классификации. ре Re В документации на другие масла сульфатная зольность указана, но на масла Molygen в Техническое описание этой информации нет. Где посмотреть какая зольность у данного масла?
  5. Re В документации на другие масла сульфатная зольность указана, но на масла Molygen в Техническое описание этой информации нет. Где посмотреть какая зольность у данного масла?
  6. В документации на другие масла сульфатная зольность указана, но на масла Molygen в Техническое описание этой информации нет. Где посмотреть какая зольность у данного масла?
  7. 0w30 ? Бывает за бортом до 35 тепла. Разве 0w30 подойдет?
  8. Моторы 1.6 и 2. Все бензин. Сажевики на некоторых удалены уже.
  9. Авео Краснодарский край, несколько курортов В Тайланде. Крузаки Сургут, Нижневартовск, Сочи, курорты за границей, но теплые .бывают матаются из Сочи в район кольского, или в ханты мансийск на этом марсшруте сильный перепад по температуре
  10. В большинстве своем в одном регионе, но бывают что ездят из холода в тепло и наоборот
  11. Что посоветуете, трудятся несколько крузаков и несколько aveo. Регион от Сургута до Сочи. Часть машин с приличным пробегом, часть новых. Езда побольшей части обычная но иногда агрессивная
  12. Я бы попросил представителя компании ответить на эти 2 вопроса выше
  13. Спасибо за вашу активность но для меня ваши рассказы не добавляют понимания. У меня автопарк и я не могу привязываться к конкретной машине, как и к климату ибо речь идет не о конкретном городе, все размазано не то что по регионам а по странам Вопросы остаются открытыми Для какого авто вы посоветуете молиген, а для какого synthoil? Для какого режима эксплуатации вы посоветуете молиген, а для какого synthoil?
  14. Лукойл масло хорошее в своей ценовой. Но мы же в другой лиге ) верно) Позвольте ответить вопросом на вопрос. Поверьте так будет объективней .. Для какого авто вы посоветуете молиген, а для какого synthoil? Для какого режима эксплуатации вы посоветуете молиген, а для какого synthoil?
  15. На самом деле я реально не знаю что купить из этих 2 масел. Уже подумываю плюнуть и взять какой нибкдь шел, по крайней мере у них все понятно дешевая минералка, средний полусинь, и дорогой синь. Считаешь бабки в кошельке и береш на что хватает. Ну а когда стоят два совершенно разных масла одно HC с чудо присадкой а другое чистый син но по той же цене то выбор превращается в муку