Bushe

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Bushe's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Может быстро скидывать успевал ))) вот и я думаю что наверно стоит совмещать возвращение с дачи с очистителем и заменой.
  2. Да не особо богат, просто масло срабатывается за пробег больше 7 тык по городу и больше 10 по трассе. Мотор у нас такой, прозвище есть у него "убийца масел" да и сам по себе он с суицидальными наклонностями, в один котел передувает (детонация, привет 95аи) термостат открывается на 108с. При исправной системе охлаждения t жижи до 114 доходит легко. Плюс сама поршневая китайская (перегородки ломаются в лет) в которой t еще больше. Так со временем еще и бенз в масло летит не кисло. Вот по этому маслу быстро кранты приходят. Собственно от сюда и периуд замены такой. А вот и список, его ТСу предлогали выше, смущает еще вот что) "профилактика", думаю на 100000 это уже не профилактика) поздновато с ней) как и с боржоми Ну значит на одного больше человека стала. Лил я до 45тыш 95й с официального луки. Пока не приехал к диллерам на двух поршневой машине. (Детонация, смерть двум поршням) после лью только 98аи проехал больше 50тыш , не детонаций не пропусков. Один косяк только, после пережитого, всегда ждеж когда че навернется))
  3. Спасибо за оперативный ответ. И вобще за ответ. Помучаю еще чуть чуть. Машина astra j 1.6t по сути как и ТС спахватился на кануне 100 000 взбодрить состояние топливной и масляной системы. По сему несколько вопросов. - как быть со свечами (менять чаще обычного или просто отслеживать состояние т.к. модуль зажигания на наших авто - считай расходный матерьял8)) - тоже самое про масло менять ли его чаще, (я меняю каждые 5т км, средняя скорость 36км/ч) - при каких режимах езды лучьше использовать моющие присадки (трасса или город пробок) ну и косаемо самого списка присадок и последовательности. Можно описать почему именно такой выбор, хочу проследить логику развития. Ну например почему сразу эфективный очиститель а не по ступенькам от легкого к сильному... и самое важное. По скольку турбо мотор ,во избижании детонации лью 98 bp. Как с ним дружат присадки LM. ? Если замучал не судите строго, хочу все знать) в этой ветке вроде как логично задать эти вопросы.
  4. Доброго времени суток. С последовательностью понятно. Но самый интересный вопрос в шапке. После большого пробега в 100 000, не нанесет ли моющая присадка еще больших проблем топливной системе, ведь бытует мнение ,что в таких случаях вся отмытая грязь с бака и топливной системы, по пути еще больше засоряет важные узлы, и тп тд.