knnik

Пользователи
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    4

Все публикации пользователя knnik

  1. Почему я выносил мозг? я интересовался просто интересовался )))
  2. Спасибо всем. Промыл двойкой, залил молиген. Двиг стал тише работать. Яхууу!!!
  3. Да, но при этом двиг вы не вскрывали и вглубь не лезли, верно? Да ладно, разобрались, спасибо огромное. Я залью двушку, т.к. через горло видно было лак и "залипухи". Вопрос решен ;) Взяли с репы повытаскивали даже тот мизер который был :(
  4. Да че ты мне этим видео тычишь. На заборе тоже написано...каждый свое го... хвалит - или не знал? Я слышу что говорят и читаю, но ведь продавцам, производителям нужен потребитель. Аля маркетинг. Я наверно начну с 2ки, а на след. замену залью долгоиграющую :) Спасибо за советы!
  5. мотор то мою, но сегодня глянул перед записью на ТО открутив горловину ... глянул там на трубе сливной горловины шлам такой закисший не слабый и лак на железе ниже. Не забьет ли мне каналы если сразу удариться по 2ке просто 150 - 200 км я не отъезжу за утро или день до ТО
  6. Та я выбираю между 1-чкой и 2-кой 10 минутки которые. Меняю так часто т.к. не выкатываю за последний год-два больше ))) Я так понял единичка ваще ни о чем т.к. самая нежная? :)
  7. Посмотрел :) А Что за дядька? Менеджер ликви в РФ? От себя все таки что сказать можете? Было 2 промывки маслом промывочным ZIC. Пробок особо нет, городской режим, масло менял каждые 5 000 - 6000 км, но что было до этого у предыдущего хозяина я не знаю. Какую промывку выбрать? Начать с 1, через 1 замену 2 и через 1 3?
  8. Мужики, а в чем разница промывки белой и той что с 1чкой? Описание практически идентичное!
  9. )))))) Разрыв мозга, как перевести? Мне нужен переводчик срочно ))))
  10. А почему не в ЛМ масле? Почему другое льете? )))
  11. А присадки для бенза или масла юзаете? p.s. что-то у меня в репе мало цифер :) Неужели я не достоин большего за такой мозговой штурм + дотошность!?! )))))
  12. А мягкая промывка это и есть вот эта которую за 150-200 заливают?
  13. В том то и дело, я не с нова мою, боюсь что шлак весь забьет каналы при усиленной промывке от ЛМ
  14. Я все таки не буду промывать при мереходе с Turbo Syn на LM Molygen. Думаю предыдущих промывок ЗИКОМ хватит + меняю щас масло на 4000 пробега
  15. AcidCar, Спасибо, посмотрел видос. Промывка №2 испаряется через 10 минут, а та промывка которая заливается за 150-200 км до замены - она когда испаряется? :) Вопрос: я 2 раза менял Turbo Syn масло на 4000-5000 км. с промывочным маслом от ZIC (ZIC Flush) Мне стоит все таки заморачиваться с этими промывками до смены на LM Molygen ? Глядя сейчас на щуп - масло вполне себе светлое. Или все таки в моём случае хватит сделать так: просто слить старье и залить LM ?
  16. А как она (присадка) испаряется, если она заливается за 150-200 км до замены? :) Только начал, вчера на работе не успел. Сегодня надеюсь успею.
  17. Так а промывка же остается все равно в двиге, т.к. сливается масло не полностью, а это ведь не есть хорошо?! Концентрация то есть в масле
  18. Ну это да. Просто я 2 или 3 раза мыл двиг ZIC ом 2-3 года подряд. Думаю можно и без промывки в этом году обойтись, а в следующем поменять масло пораньше на 4-5 тыщах
  19. А почему многие боятся промывок? и многие автосервисы не советуют мыть промывками, а советуют заливать масло, кататься давать двиглу пи....й и сливать + заливать снова новое уже с заменами фильтрами а второй вариант просто заменить масло на 4000-5000 км как бы пораньше p.s. при этом на сервисах не деды работают и не советуют, а среднего возраста или молодые. т.е. старая закалка отпадает
  20. А у Вас что за аппарат ? Какой пробег?
  21. Ну +35 +\- конечно. Прошлым летом было +42 в тени насколько помню. Я просто перфекционист, вот и заморачиваюсь :) Всё спасибо всем огромное, сейчас закажу Molygen NG 5W30. Последний надеюсь вопрос :) Промывку использовать или так: слить старое и залить новое и не париться?
  22. НУ в Крыму летом до +30-35 думаю нормально будет на Molygen 5w30 мотор крутить и в плане "термоокислительности" , угорать не должно при нормальной езде?!? Где-то читал что до 1.5 литра за 5000 доливали этого Molygen :( Надеюсь у меня так не будет жрать.
  23. Скажите еще пожалуйста, если на странице подбора масла ставлю галочку Максимальная экономия бензина, то из списка пропадает масло Molygen NG 5w-30 Почему? Это новое масло не способствует экономии топлива?
  24. Спасибо огромное. Хорошего вечера!