jokers13

Новичок
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Все публикации пользователя jokers13

  1. Добрый день. Есть такая практика, добавлять 2-Т масло в дизтопливо. Рекомендую пользоваться исключительно синтетикой из соображений минимизации нагаров, например: Motorrad Synth 2T, артикул 3980. Дозировка 1:100-150 Огромное спасибо за ответ! Уточнение на понимание. 1 литр масла на 100-150 литров топлива, верно?
  2. Уважаемый Лик и Борода! Прошу меня простить, если я не совсем корректно выбрал ветку для своего вопроса. Но все же вопрос про подбор масла. Посоветуйте, пожалуйста, какое двухтактное масло можно лить в дизельное топливо, поскольку наслышан о сухости оного и положительных результатах при смазке ТНВД и других частей топливной системы маслом. Интересует такое, чтобы с зазором на зиму. Быть может здесь больше и присадка какая-то подойдет, не в курсе, но если такое есть, то будут признателен за разностороннюю рекомендацию продуктов ЛМ. Большое спасибо за помощь!
  3. Большое спасибо за ответ! Так и поступлю. Очень приятно, что представители компании помогают во всех вопросах на форуме своим клиентам. По-моему ни у кого больше форума нет.
  4. Уважаемый Борода, большое спасибо за ответ! Как правильно теперь поступить, если геарпротект залит и есть на руках флакон кератека? Менять масло или добавить в существующее с присадкой?
  5. Задам вопрос здесь же. Точно также залит GearProtect в свежее масло. Вопрос такой. Через сколько км присадка начинает работать? В теме с кератеком получал ответ, что присадка будет работать через две-три тысячи. И вопрос. Что для новой КПП лучше GearProtect или Ceratec? Хотел точно также наливать в коробку с геарпротект кератека. Да, коробка классика, дважды автозавода. Когда можно будет кератек залить, через сколько тысяч? Если КПП объемом два литра, сколько можно? Всю бутылку можно? Хуже не будет? Спасибо большое!
  6. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем разница между герметиком системы охлаждения 1997 и 5178. В свое время использовал 1997 как средство временного решения. Почитал и разницы особой не увидел, только в серии Pro-Line. Лучше работать будет 5178? Спасибо большое за ответ!
  7. Большое спасибо за ответ!
  8. Спасибо большое за столь оперативный ответ. Такого ответа я и ожидал. Подскажите, пожалуйста, а можно ли кератек на период обкатки залить с маслом Synthoil Energy 0W-40 (и в последующем лить)?
  9. Добрый день! Подниму тему. Дожил двигатель 406i до капиталки. Подскажите, пожалуйста, что залить на период обкатки из линейки фирменных масел? Статью на сайте покурил (_http://liquimoly.ru/articles.html?id=66) и получается надо что-то с молибденом. Буду вам очень признателен за помощь!
  10. Спасибо за разъяснение! Очень помогли! :)
  11. Спасибо большое! А 0W не очень жидко для волги будет?
  12. Уважаемые LIK и Борода! 1. Подскажите, пожалуйста, можно ли в волжанку залить MoS2 Leichtlauf 10W-40? 2. В шеви-ниву лью мобил с кератеком. Хотелось бы в эту тоже кератек, но с каким маслом? Спасибо за помощь!
  13. По промывке коробки вопрос отпал. Заменил все прокладки, сальники и тд и залил недорого масла на промывку. Вопрос по присадкам остался.
  14. Уважаемый Борода! Подскажите, пожалуйста, чем промыть коробку (классика). Купил бу, слилась не бодяга, но близкое. Также прошу рекомендации на масло GL-4 и присадки. Из присадок выбор остановился на GearProtect и Cerra Tec. Большое вам спасибо за помощь. p.s. Имеет смысл для профилактики лить Hydro-Stossel-Additiv в двигатель? Сейчас залита присадка MotorProtect.
  15. Прошу прощения за может глупый вопрос. А эти две присадки могут существовать одновременно или противопоказаны друг другу? Можно залить одновременно?
  16. Борода, спасибо большое за консультацию!
  17. Борода, каюсь, форум не до конца посмотрел. Спасибо большое за ответ. При следующей замене масла залью Ceratec. Можно? Машина-то у меня chevy-niva (ваз-2123). Наверное, Motor Protect хватит с лихвой? Тем более, что более 3К оборотов никогда не кручу, вредно.
  18. Уважаемый Борода! Подскажите, пожалуйста, в чем принципиальное различие присадок Ceratec и Motor Protect. Понятно, что первая с керамикой, а что же со второй? В одной из тем Вы написали, что Motor Protect "древняя присадка". Значит ли это то, что ее эффективность по сравнению с Ceratec ниже? Уже давно лью в двигатель MoS2 и тут купил Motor Protect. Успокойте, пожалуйста, что все ОК и можно лить ) Заранее благодарю Вас за ответ.