andreydim

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

andreydim's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Спасибо. Изучил. у меня вопрос по двум маслам. Special Tec F 5W-30 рекомендуется как раз в двигатели Ford, но вы указываете что нужно использовать Special Tec AA 5W-30. Можете дать комментарии почему Special Tec F 5W-30 менее предпочтительнее чем Tec AA 5W-30. И да, я заметил допуски разные для автомобилей FORD у этих масел. Вообщем никак не могу выбрать между этими: Special Tec AA 5W-30 Special Tec F 5W-30 Molygen New Generation 5W-20 Special Tec AA 5W-20
  2. Добрый день. тоже вопрос по Ford Explorer 5 . т.е вы рекомендуете лить 5w30 все таки из за не качественного топлива в РФ? Можете просветить немного о технологии. Я немного запутался производитель рекомендует 5w20. На разных форумах много писанины но суть одна, вязскость это первая цыфра. 5w она одинаковая у 5w20 и 5w30. Т.е. масло одинаковое по этому параметру. А вот вторая цифра 20 или 30 я никак не могу понять. Это покрытие стенок двигателя толщина в 20 или 30? Если так, то чем же 20 лучше, у него же меньше покрытие и оно теряет свойство быстрее. Или я не прав? Спасибо за развернутый ответ.
  3. Ну я все таки не понял. Разница у них какая? И ещё вопрос. Часто слышу что промывка может остаться в двигателе при сливе старого масла. Что нужно ещё масло промывочное использовать потом , после применения промывки. Это верно? Я не хочу навредить двигателю.
  4. Почему спрашиваю. По стандартам в мотор у меня должно литься 5w20. Но я перешел 20 т.км назад на LM 5w30 и сейчас задумался стоит ли дальше эксплуатировать на таком масле. Поэтому и хочу сменить Synthoil High Tech 5W-30 на Molygen New Generation 5W-20. Но тут получается промывка нужна, так как разная вязкость. Где то пишут что нужно щадащие промывки. Посмотрел почему то на Профи Pro-Line Motorspulung указано, что менется специалистами на СТО. Там какие то особенности есть?
  5. точно, спасибо. А чем отличаются промывки pro-line от тех, на которые вы дали мне ссылки?
  6. спасибо. вопрос по промывке. Я ранее покупал но не использовал промывку Pro-Line Motorspulung. Но почему то у вас на сайте не нашел такого продукта. Подскажите не подделка ли это?
  7. Ford explorer 5 2013 года, атмосферник 3,5л пробег 76 тыс.км
  8. Всем привет. Ранее заливал масло Longtime High Tech 5W-30, но оно видимо прекращено к производству, поэтому в магазине мне предложили заменить на Synthoil High Tech 5W-30. Что я благополучно и сделал. Моя грубая ошибка - я не посмотрел на допуски производителя по маслам, которые в Longtime High Tech 5W-30 присуствовали. А вот в Synthoil High Tech 5W-30 эти допуски отсутствуют. Вопрос 1) стоит ли бежать менять масло из за того, что данное масло Synthoil High Tech 5W-30 не имеет допуска производителя моего авто? 2) если я захочу сменить это масло на Molygen New Generation 5W-20. Нужно ли мне делать промывку?