e99

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

e99 last won the day on April 27 2010

e99 had the most liked content!

e99's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

1

Репутация

  1. Дело в том что БМВ четко определил какие масла лить в свои моторы и разработал для этого специальный допуск. Тут как в армии, думать не надо, короче проще паренной репы. Оспаривать эту разработку и лить пусть даже и супер масла можно лишь имея все те технические данные которые рассматривал БМВ когда выдумывал лонглайфы. Согласитесь что не зная этого доверять СТО не следует. Т.к. СТО чисто коммерческая структура и имеет свою прибыль от продажи того или иного масла. Скорее всего у них в наличии нет нужного вам по допуску масла и они сбывают то что есть. У крупных СТО это ошибка маркетологов, закупают усредненные типы масел, а потом вынуждены сбывать не по допускам а по наличию на складах. При том что ничего не имею против 5-50, я бы на вашем месте "рискнул" и залил тот лики моли ЛЛ-01 который у них есть. Скорее всего 5-30? Это по идее всесезонное масло. Да и БМВ не делает оговорок переходить на густое масло при пробеге. К тому же 100 кило это не пробег для мотора БМВ.
  2. Как вы думаете не лучше ли подождать Leichtlauf High Tech 5W-40 ? Ведь оно ЛЛ-01 в отличие от ЛЛ-98 Synthoil High Tech 5W-40. То что я могу использовать за меня уже ешил БМВ АГ и это ЛЛ-01 :) И еще, а к чему это в примечании к Leichtlauf Special LL 5W-30 пишется "Всесезонное моторное масло для современных бензиновых и дизельных моторов автомобилей Opel"?
  3. БМВ, допуск ЛЛ-01 заливать на лето Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 при том что температура за бортотм в среднем будет около 40? Ведь пока другого у ЛМ пододящего по допуску БМВ и нету
  4. Скажите, а когда ожидается поступление в торговую сеть этого масла? В отличие от своего собрата 5-30, по температурным свойствам оно как раз подходит в линейку для более жарких погод. Было бы хорошо его к началу лета заиметь.