Chiko102

Новичок
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Chiko102's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Исходя из вышесказанного есть два вопроса на которые хотелось бы получить чёткие ответы : 1. Синтойл +ММР будет лучше, чем Молиген НГ в плане защиты двигателя? Планирую не скоро машину менять) 2. Через сколько тыков нужно лить ММР чтобы его концентрация всегда была актуальна в плане защиты от износа?
  2. Но ведь можно в Синтойл добавлять ммр чаще, чем раз в 50 тыс?
  3. А если не смотреть на экономическую составляющую, Синтойл Хай Тек + Молиген не лучше будет чем Молиген НГ?
  4. Доброго дня! Купил себе новый солярис 2019 г. Планирую заливать Синтойл Хай Тек 5w-30. Раз в 50 тыков заливать в него присадку Молиген. Или все таки просто лить всегда Молиген НГ 5w-30?
  5. Но у молигена защитные свойства же лучше? По факту использования LL: откатал 5тык,заглянул под заливную крышку... Все что видно - девственной чистоты! Как у нового движка! По шуму в работе двигателя разницы не заметил. При - 25 достаточно жидкое (осталось в канистре в багажнике). Зачетно!
  6. А что вообще в коробку соляриса мкпп правильного можно залить? Из присадок имею ввиду) Предистория: менял сцепление, заменили масло тоже. Делали официалы. Что залили не знаю. Но... Наступила зима и почувствовал, что на прогретый двигатель но видимо не совсем прогретую коробку передачи включаются хуже! И на первой передаче, когда газ отпускаешь начала подвывать. На "родном" масле такого не было.
  7. А потом что лить с определённой периодичностью, чтобы все было чисто?
  8. Воду с бака выгонять не нужно? И ещё, бак в городе выкатываю за два дня. Подойдёт такой режим или лучше все таки по трассе?
  9. Добрый день! Подскажите, как грамотно промыть систему. Солярис 1.6, 100 тыков прошёл ни разу ничего не заливал. Особых проблем нет, но мои субъективные ощущения, что тяга не та что была раньше. Ну и было несколько раз что машина разгоняется рывками но проходило. Хочу промыть ну и пользоваться какой то промывкой потом не постоянно а периодически. Заранее спасибо!
  10. Значит можно использовать LL5w-30 одну заливку для так сказать профилактики отложений? Вместо 10ти минутных промывок?
  11. А может в следующий раз просто залить Special Tec LL5w-30? Вроде неплохие моющие способности у него? Щелочное число по моему высокое или нет? Запутался уже)
  12. Сегодня в очередной раз менял масло. NG Moligen 5w-30. Уже второй раз специалист по замене убеждает меня в том, что его нельзя лить постоянно! Дескать этот молиген будет слоем нарастать в двигателе и потом начнётся жор масла и тд и тп. Показал мне бурый налёт под заливной крышкой на стенках клапанной крышки который стирается бумажной салфеткой! Я чёт насторожился... Пробег 100 тк. Масло не жрёт. У товарища на солярисе тоже есть налёт но побольше. Пробег примерно тот же, масло то же.
  13. Здравствуйте! Автомобиль Hyundai Solaris 1.6 2016г. Масло LM Moligen 5w-30. Прошёл на нем 90 тык. Замена 7-8тык. Условия эксплуатации нещадные). Машина "учебная". Масло вроде выбрал правильно, учитывая условия. Или нет? Вопрос собственно в чем? Нужно ли промывать двигатель хотя бы периодически? Может ещё что посоветуете? Заранее спасибо!