Vitaly

Новичок
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новокузнецк

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Vitaly's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Согласен с Brian по поводу чипа. У меня Octavia A5 FL на APR st.2 уже на этом масле 60 т.км. пробежала, общий пробег за 100 т.км. Масло конечно доливаю, как и раньше в пределах нормы, а с остальным проблем нет. Цепь, МО, сцепление и прочие вещи заводские еще стоят. Зато удовольствия сколько!!! Парни, а кто подскажет что с осадком в канистре делать? Перемешивать и выливать или не взбалтывать вообще? Я так понимаю это краситель в осадок выпадает?
  2. Спасибо за развернутый ответ. При следующей замене попробую залить Special Tec LL
  3. Добрый день. Подскажите пожалуйста, чем выше указанное масло лучше/хуже вот этого http://liquimoly.ru/item/8033.html. Автомобиль OPEL ASTRA J 2012г.в. 1.6 XER. пробег 50 т.км. весь на этом масле.
  4. У нас в регионе неделя морозов стояла до -45 доходило ночью, днем -36 стабильно. Ездил на своем Hochleistungs-Getriebeöl GL 4+(GL4/GL5) SAE 75W-90. У него ниже температура застывания? Опять же летом жара до +35.
  5. Ребята, всем привет. Спасибо за помощь в выборе масла. Летом залил масло Hochleistungs-Getriebeöl GL 4+(GL4/GL5) SAE 75W-90. После полугода использования могу сказать следующее: В теплую погоду и до -5 градусов масло ведет себя примерно одинаково. Все четко и плавно. После -10 и ниже заметная тяжесть в переключениях и небольшой вой на первой передаче. Как прогреется все ОК. По ощущениям по сравнению с заводским маслом летом стало тише и лучьше, а зимой уже непонятно, т.к. прошло время и ощущения позабылись. Смотрю вы новое масло Top Tec MTF 5100 75W рекомендуете vadimnord4. Не подскажете как оно будет себя вести относительно Hochleistungs-Getriebeöl GL 4+(GL4/GL5) SAE 75W-90. Все-таки одно синтетика, а другое минералка? Вадим привет. Если будут вопросы по замене пиши или звони, помогу советом. Какой пробег авто?
  6. Спасибо за ответ. Спасибо за помощь. Значит не зря оно год стояло. Буду менять.)))
  7. Спасибо за ответ. Есть информация, что синхронизаторы будут изнашиваться, т.к. вязкость со спецпродуктом не совпадает. Тогда вопрос: откуда допуск VW? В сети информации очень мало, поэтому и не решаюсь уже год менять, а пробег растет. И самое интересное в 12-13г.в. ограничений нет, а коробка та же. Присадку стоит добавлять?
  8. День добрый. Приобрел трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeöl GL 4+(GL4/GL5) SAE 75W-90 для замены еще год назад. Допуск VW Norm 501.50 (G50) у масла к применению имеется, в отличии от многих других производителей. Недавно зашел на сайт LM и увидел в подборе масла к своей машине приписку (only for <2010!!). Можете дать разьяснение, можно ли заливать данное масло в трансмиссию, или необходимо использование спецпродукта?