_Антон_

Новичок
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

_Антон_'s Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Добрый день! Подбираю масло в дифференциалы и раздатку для BMW F25 30D. Сейчас в подборе все эти масла указываются как "Спецпродукт". Какое масло следует использовать в раздатке и дифференциалах? Что-то изменилось по сравнению с прошлыми годами - перестали производить подходящее масло?
  2. Книжки нет :( Да, всякие системы присутствуют. Какое состояние системы не знаю, вроде прошлый хозяин следил за машиной, но может и не менял жидкость...
  3. Здравствуйте. Автомобиль BMW 320d E91 2009г. Хочу поменять тормозную жидкость. Собираюсь делать полную замену с прокачкой блока АБС, т.к. не знаю, что залито сейчас. Поначалу думал заменить на Dot 5.1. Вроде по свойствам лучше и достоинства нравятся: Почитал соседние темы, а там по какой-то причине рекомендуют то Dot4 то Dot4SL6. Подскажите, какая жидкость будет наилучшей для моего автомобиля? Если есть возможность, объясните кратко, по какой причине?
  4. И ещё раз в пару тысяч Защита дизельных систем Diesel Systempflege Артикул: 7506 Только про сажевик не совсем понял. Если я его вырежу, какой катал там чистить?
  5. Благодарю за ответы! Я сейчас пользуюсь 1975 Суперкомплекс для дизельных двигателей Speed Diesel Zusatz. Эти присадки взаимозаменяемы? Или какая то из них в приоритете для моих задач?
  6. А по промывке топливной системы: Если ничего явного беспокоящего нет, стоит ли промывать ДжетКлином, или лучше промывками в бак обойтись? Какими? И какой график промывки для указанного авто?
  7. Раз уж пока ждём, добавлю ещё вопросов. Т.к. авто купил не новый, хочу поменять все жидкости. И естественно желание промыть системы перед заливкой свежих качественных жидкостей. Соответственно такие вопросы: 1. Коробка АКПП ZF GA6HP-19Z Возможна ли промывка этой коробки, и есть ли сервисы ЛМ в Краснодаре с услугой полной замены с промывкой? Можно ли/ стоит ли залить в коробку какие-то присадки? Жидкость Dexron 6. 2. Моторное масло - промывка В какой последовательности правильнее провести промывку? (прочитал брощюрку, не совсем понял) Предполагаемая последовательность: Долговременная промывка 1990 → замена масла → очиститель услиенного действия 7593 или 7507 → промывка выполнена, заливка свежего масла. Или же нужен какой-то более щадящий подход, или большее количество ступеней очистки? Так понимаю, что после полной очистки, можно будет пользоваться 7590 при каждой замене масла. 3. Присадки в моторное масло. Авто с сажевым фильтром пока что. Пока с сажевым фильтром можно применять, как я понял, только 9050? А когда избавлюсь от сажевого фильтра, лучше применять Кератек 3721 ? 4. С оставшимся всё просто - тормозную жидкость и антифриз (предварительно промыть можно) - просто заменить. По этим вопросам сможете что-то посоветовать?
  8. Здравствуйте. Автомобиль BMW 320d 2009г. дизельный двигатель 2л. Пробег 180 000, присадки не использовались. Хочу провести комплексную очистку топливной системы. Посоветуйте, пожалуйста, правильную последовательность. JetClean, присадки в бак. Есть ли в Краснодаре точки LM, где есть аппарат JetClean?